Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детский телефон доверия - это конфиденциально и доступно

В сентябре 2010 года в России Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с субъектами Российской Федерации был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

- Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия, - говорит заместитель директора Подростково-молодежного клуба Гехвер Османова. - Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения гарантируется.

В рамках мероприятий, направленных на популяризацию детского телефона доверия с единым общероссийским номером мы провели следующие мероприятия: в кураловском филиале ПМК «Сулица» состоялась беседа с подростками, посещающими клуб «Телефон доверия -  путь к безопасности». Ребятам рассказали о принципе работы телефона доверия, что, позвонив по указанному номеру можно получить квалифицированный совет от психологов и найти выход из сложной жизненной ситуации. В Подростково-молодежном клубе Верхнего Услона прошли беседа и конкурс рисунков с воспитанниками кружка «Лего-творчество» на тему «Детский телефон доверия». Задача мероприятий - научить детей делиться друг с другом и взрослыми своими проблемами, развивать чувство товарищества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь телефон доверие

2
X