Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детей заинтересовала профессия лесничего

К Международному Дню леса и Всемирному Дню защиты лесов, а также в рамках Года рабочих профессий, в Октябрьской библиотеке прошла встреча с работниками лесного хозяйства.

В гости к юным читателям пришли лесничий Ключищинского участкового лесничества Павел Фокеев, мастера леса Евгений Чубаков и Владимир Тихонов. Мероприятие прошло в формате профориентационного проекта. 

В начале встречи библиотекарь Фарида Фазлыева рассказала читателям о празднике, представила ребятам гостей. Затем Павел Викторович поделился с ребятами секретами работы лесничего, рассказал о своей повседневной работе, отметил, какими навыками должен обладать человек данной профессии. Евгений Анатольевич напомнил правила поведения в лесу, рассказал об опасностях, какую одежду лучше надеть для лесной прогулки. Владимир Ильич поведал тайны обитателей леса, лекарственных трав,  объяснил правила ухода за растениями и  что нужно делать при лесных пожарах. Фарида  Вакифовна провела обзор выставки «Берегите, люди, красоту земную». А в экологической игре «Звериные следы», с большим удовольствием приняли участие все гости мероприятия.

Ребята очень заинтересовались профессией лесничего, задавали много вопросов гостям и подарили им свои плакаты и стихотворения о природе родного края.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь экология Верхний Услон Беречь леса