Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Депутат поможет приобрести школе велосипеды

Счастливыми обладателями шести новеньких велосипедов для взрослых станет коллектив Верхнеуслонской школы, благодаря спонсорской помощи депутата Государственного Совета РТ Александра Черемнова.

- О своей задумке организовать вело экскурсии, изучая историю родного края и совмещая их со спортивным туризмом, привлекая родителей, мы рассказали депутату и давнему другу школы Черемнову, - говорит директор школы Ирина Борисова. - Александр Павлович с интересом нас выслушал и заинтересовался, даже выразил желание прокатиться с нами по верхнеуслонским просторам.

По словам Борисовой, Александр Черемнов уже не первый раз приходит им на помощь. В прошлом году он помог приобрести школе учебники химии - 35 штук.

Деньги на покупку велосипедов уже поступили на счет, - продолжает Ирина Васильевна, - и к началу учебного года мы их приобретем. Планируем пригласить Александра Павловича 1 сентября на торжественную линейку, чтобы поблагодарить за помощь и поддержку.

P.S. Верхнеуслонские школьники ежегодно становятся победителями районного конкурса «Безопасное колесо» и в подарок получают велосипеды, их в школе насчитывается уже более 15 штук. Так что задумка коллектива вполне может себя оправдать, тем более, что в будущем организаторы планируют сделать экскурсии платными.

фото из архива Верхнеуслонской школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вот везет же кому-то

    Теги: Верхний Услон Волжская новь подарок помощь велосипед велоэкскурсия