Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Депутат Госдумы РФ наградила призеров командного чемпионата России по стендовой стрельбе

В эти дни в Верхнеуслонском районе, на стрельбище "Свияга" проходит командный чемпионат России по стендовой стрельбе.

Открылся чемпионат России 9 сентября. В церемонии открытия приняли участие первый заместитель спорта РТ Халил Шайхутдинов, глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов, председатель Всероссийской коллегии судей по стендовой стрельбе Альберт Бадртдинов, президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин, генеральный директор компании FLAMAХ Фиргат Зиганшин. В соревнованиях принимают участие сильнейшие стрелки страны: 250 спортсменов из 15 регионов. Среди участников будут разыграны 6 комплектов наград: на круглом и траншейном стенде среди мужчин, женщин и в соревновании смешанных команд.

Женскую татарстанскую команду, которая заняла в чемпионате третье место, наградила депутат Госдумы России, заслуженный тренер Ольга Павлова. Она отметила что турнир проходит на одном из лучших стрельбищ, здесь соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические меры в связи с пандемией.

По ее словам, спортсмены республики поддерживают чемпионские традиции татарстанской школы стрельбы, и результаты этого чемпионата не только подтверждают это, но и служат хорошим заделом для того, чтобы попасть на будущие Олимпийские игры.

Кроме того, Павлова вручила удостоверения мастеров спорта России международного класса Полине Князевой и Екатерине Субботиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт стендовая стрельба ольга павлова