Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

День защиты детей отметили в Верхнем Услоне (Фоторепортаж)

Сегодня в Парке культуры и отдыха Верхнего Услона состоялось большое мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.

Следуя добрым традициям, гостей праздника встречали ростовые куклы, веселые персонажи, различные игровые площадки с мастер-классами, культурно-развлекательными и спортивными программами. Повсюду звучали детские песни, радостный смех, в воздухе витало ощущение всеобщего праздника, ведь именно с этого дня начинается самая прекрасная пора года – яркое лето и долгожданные каникулы.

Открыли и вели праздник вместе с культработниками три кота - юные участники художественной самодеятельности Айсылу Хайруллова, Егор Карасев и Захар Раков. Не только развлекательную программу с веселыми конкурсами, но и увлекательную квест-игру по поиску волшебного сундука со сладостями предложили они детворе, которая ватагой носилась в поисках подсказок, спрятанных на всей территории парка. Продолжилось мероприятие концертом самых маленьких талантов - певцов и танцоров села, в ходе которого директор Центра дополнительного образования Аида Халикова вручила Грамоты лучшим участникам объединения технического творчества за усердие и стремление к открытиям.

Поздравить с праздником детей, их пап и мам пришли заместитель руководителя Исполнительного комитета района Гулия Камалетдинова и председатель Координационного совета организаций профсоюзов района Лилия Хурматуллина. Они пожелали ребятам здоровья, счастливого детства, беззаботных каникул, любви родителей и благополучия в семьях.

А на площадки, где проводили мастер-классы по рисованию и методике рисования на воде «Эбру» от преподавателей Детской школы искусств и специалистов КЦСОН «Островок надежды, приглашали всех. У литературной скамейки «Секреты книжного лета» радушно встречали местные библиотекари любителей чтения. Большая очередь мальчишек и девчонок выстроилась на бесплатный аквагрим, который стал возможным благодаря спонсорской поддержке депутата Госсовета Александра Черемнова. Ребята постарше собрались у пожарной машины, чтобы посмотреть показательное тушение очага возгорания, а также испытать себя в роли спасателей.

В течение всего праздника работали спортивные площадки, организованные Домом школьников, Подростково-молодежным клубом, отделом по делам молодежи и спорта, которые предлагали различные веселые эстафеты, спортивные состязания. Надо отметить, что мастер-класс ПМК по стрельбе из лука никого из юных гостей праздника не оставил равнодушным. Многие мальчишки постарались в этот день взять в руки это старинное оружие и почувствовать себя не просто стрелками, а настоящими Робин Гудами. 

В этот первый день лета сама природа приветствовала детей теплой улыбкой лучистого солнца и ярким праздником, который завершился флешмобом, в котором приняли участие и дети, и взрослые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Праздник для детей беззаботное детство