Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Декларирование доходов – обязанность депутатов

Декларирование доходов, имущества и обязательств имущественного характера является обязанностью депутатов и важным фактором, способствующим предотвращению и пресечению коррупционного поведения должностных лиц.

- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляют только 41 депутат из нашего района, работающий на постоянной основе, а также те депутаты, у которых общая сумма сделок превышала общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Если сделка не осуществлялась, депутат направляет уведомление в эти же сроки на имя Президента Республики Татарстан через специальное программное обеспечение «СПРАВКА БК». Срок предоставления таких сведений до 30 апреля. В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» непредставление сведений, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет за собой увольнение в связи с утратой доверия, - говорит заместитель главы Верхнеуслонского района Сергей Осянин.  

По состоянию на 20 апреля сведения сдали 29 депутатов. По всем вопросам, в том числе и по заполнению справок вы можете обращаться в исполнительный комитет сельского поселения или в организационный отдел Совета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон депутаты декларация

2
X