Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дамир Фаттахов прокомментировал нововведения в программе кешбэка на детский отдых

Министр по делам молодежи рассказал как получить половину стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь.

С 25 мая текущего года по предложению Президента России Владимира Путина родителям, купившим путевки своим детям в детские лагеря, возвращается кешбэк в размере 50%. Однако это правило распространяется только на стационарные лагеря, в этом году путевки купленные в палаточные или пришкольные лагеря в программе не участвуют. В Татарстане программа распространяет свое действие на 84 лагеря.

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов рассказал как получить кешбэк и можно ли его получить тем, кто купил путевки до 25 мая. 

«Программа кешбэка довольно быстро начала работать. У нас в Татарстане уже выкуплено около 13 тысячи путевок по этой программе. Параллельно к нам поступает много вопросов по поводу условий. Возвращается кешбэк от суммы внесённой  родителями за путевку в лагерь. Если в договоре часть суммы прописана как доп. услуги (работа педагогов, экскурсии и т.д.), то с этой суммы, к сожалению, кешбэк не предполагается», – рассказал Фаттахов.  

Также Фаттахов объяснил что нужно сделать, чтобы получить льготу на путевки, купленные до 25 мая 2021 года. Для этого необходимо заполнить заявление на портале Госуслуги РФ, приложить договр о покупке путевки, чеки и реквизиты платежной карты. Также он уточнил, что получить возврат можно за путевки в коммерческие лагеря, купленные за полную стоимость. Напомним, главным условием прграммы является расчет за путевку по карте "Мир" и регистрация в системе «Мир путешествий». Максимальный кешбэк достигает 20 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: летний детский отдых дамир фаттахов