Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения «Островок надежды» с главами поселений, секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с работниками газовой службы провели межведомственный рейд на территории Кураловского и Макуловского поселений.

В ходе рейда были обследованы жилищно - бытовые условия многодетных семей и семей, находящиеся в социально-опасном положении. С родителями проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в любой чрезвычайной ситуации.

При обследовании большое внимание уделялось техническому состоянию газового и электрического оборудования в домохозяйствах, работоспособности ранее установленных автономных пожарных извещателей.

На территории поселений живут восемь семей, состоящих на учете, две семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, 10 многодетных семей и три семьи, находящиеся в социально-опасном положении. По результатам осмотров помещений, в трех домохозяйствах произведена замена батареек в устройствах пожарного извещателя. В остальных - нарушений не выявлено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон рейд безопасность памятка