Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что построят в рамках нацпроектов в Верхнеуслонском районе? Все объекты на одном сайте

В начале июня татарстанская «Единая Россия» объявила о начале новой акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019». И вот уже на этой неделе заработал сайт VMESTE.TATAR, где каждый житель не только может увидеть, какие объекты будут построены рядом с его домом, но и помочь, чтобы они были введены в строй в срок. Новый полезный сервис призван собрать в одном месте все снимки, которые были (и будут) сделаны в рамках акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019».

На реализацию национальных проектов в Татарстане в 2019-2021 годах будет направлено 44,6 млрд. рублей. Председатель Госсовета РТ, секретарь татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин отмечает: «Таких масштабов реализации социальных программ в нашей республике не было никогда, ни в советские, ни в постсоветские годы».

44,6 млрд рублей - это первый этап реализации нацпроектов в республике. Они рассчитаны до 2024 года, так что сумма вырастет уже со следующего года. Кроме того, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на вопрос: возможно ли расширение перечня работ на основании пожеланий жителей ответил, что да, возможно, причем уже в 2020 году. Именно поэтому Татарстанская «Единая Россия» подключилась к контролю за реализацией нацпроектов в республике.

- Это нужно, во-первых, чтобы видеть конкретно, где пробуксовки, - поясняет руководитель рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в Татарстане, член фракции «Единой России» в Госсовете РТ Татьяна Ларионова. - А во-вторых, контроль нужен, чтобы понимать, как каждый нацпроект влияет на жизнь поселений и в дальнейшем вносить в нацпроекты новые объекты, которые нужны жителям. Поэтому мы обратились не только к партийцам (которых в республике 128 000 человек), а ко всем жителям Татарстана с просьбой активно включиться в контроль: ведь этими школами, детсадами, ДК и спортивными объектами предстоит пользоваться нам. А если все жители республики, почти четыре миллиона пар глаз, будут следить за каждой стройкой - то все будет сделано качественно и в срок.

Идея акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019» проста: любой человек может фотографировать, например, в еженедельном режиме строящийся объект. Снимки нужно прислать организаторам акции на почту np.photomat@yandex.ru. В дальнейшем фото попадут на интернет-портал VMESTE.TATAR, где каждый желающий сможет с ними ознакомиться, а также узнать всю информацию о реализации Нацпроектов в каждом районе.

Наша редакция проанализировала новый портал и выяснила, какие именно объекты нашего района вошли в Нацпроекты в 2019 году: это ремонт асфальтно-бетонного покрытия направления «Уланово-Каратун-Коргуза»; ремонт автодороги протяженностью 680 м. «Уланово-Каратун»; капитальный ремонт Верхнеуслонской гимназии, сельского Дома культуры в Набережных Морквашах; лесовосстановление на территории района.

Пользоваться порталом также легко. На сайте VMESTE.TATAR выбираете название национального проекта, район и перед вами предстают фотографии строящихся объектов. Также есть вкладка Новости, где можно посмотреть все, что происходит в рамках национальных проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь нацпроект фотоконтроль вместе

2
X