Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Число заразившихся коронавирусом верхнеуслонцев увеличилось до 45 человек

Сегодня в районе вновь подтвержден новый случай заражения Covid-19.

В Верхнеуслонском районе сегодня подтвержден один новый случай заражения коронавирусом. По информации районного штаба по борьбе с коронавирусом, заболевший имеет легкую степень болезни, поэтому будет лечиться дома. По состоянию на 5 августа, заразились коронавирусом 45 верхнеуслонцев, выздоровели 28 человек, продолжают лечение 16 человек, один житель района скончался. Под набюдением медиков 56 человек, из числа контактировавших с заразившимися Covid-19. 

В целом по республике сегодня зарегистрировано 28 новых случаев COVID-19. Как сообщили в оперштабе республики, все новые случаи - контактные. Госпитализированы в медучреждения четыре жителя республики, еще 24 человека будут лечиться дома. 

Среди заболевших шестеро - пожилые люди, еще 22 - люди среднего возраста. Большинство новых случаев выялено в Казани, здесь заболели 20 человек. Два новых случая в Пестречинском районе, еще по одному в Аксубаевском, Буинском, Верхнеуслонском, Нурлатском, Спасском и Чистопольском районах.

Таким образом, на сегодня в республике зарегистрирован 5751 случай COVID-19. Выздоровели за весь период 4597 человек, в том числе 29 за минувшие сутки. Скончались 43 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19