Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Человек труда: Сергей Волков гордится своей профессией

Переняв от отца любовь к технике, Сергей Волков благодарен ему за указанный путь, гордится профессией механизатора и другой жизни не желает.

С малых лет Сергей работает с отцом в поле. Механизатор 1 класса Анатолий Волков привил сыну крепкую любовь к земле. И где бы потом парень не пытался себя найти, его неизменно тянуло к технике, в поле.

- Я с отцом не одну уборочную кампанию провел и все полевые работы. Помогал ему и с нетерпением ждал момента, когда отец скажет: «Ну что, поехали в поле, сынок», - с улыбкой говорит Сергей.

Долгое время семья жила в Ростове на Дону. В 1999 году переехала в родные места. Отслужив в армии, Сергей поработал и в сельском хозяйстве, и в дорожно-строительной отрасли. Неизменно его повсюду сопровождала техника, которую в случае поломки он сам мог отремонтировать, да еще и товарищам помочь.

- Только тянет меня к земле, в деревню, - говорит мой собеседник. - Вокруг простор такой, что дух захватывает, взглядом не объять. Поле обработать надо, посеять и радуется сердце, при виде первых зеленых ростков, а позже и поспевающего урожая. Приятно осознавать, что в этом есть и твоя заслуга. И народ в селе простой, есть чему у старших поучиться и молодым свой опыт передать.

Сергей работает в Коргузе, в кфх Цветковой. В эти весенние дни он ремонтирует двигатель своего «железного коня». Интересуюсь, чем будет занят в предстоящую весенне-полевую кампанию?

- Боронование, культивация, обработка паров, пахота - работы непочатый край, - отвечает механизатор.

- Очень ответственный и исполнительный работник наш Сергей, безотказный, с большим опытом работы. Во всем на него можно положиться, - отзывается о механизаторе Волкове главный инженер Александр Кирин.

Сергей каждый день ездит на работу из Печищ, где живет с супругой и двумя детьми. В Коргузе живут родители Сергея. Они уже на пенсии. И едва выпадает минутка, старший сын спешит навестить их.

Желаем Сергею, чтобы работа всегда была ему в радость, а нелегкий труд механизатора не пропал даром.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон весенне-полевые работы механизатор человек труда