Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Боярыня Масленица пришла в Коргузу

С широким размахом прошло в первый день весны праздничное народное гуляние в Коргузинском сельском поселении, посвящённое Масленице и проводам зимы.

 

Центром праздника в селе стала площадь у Дома культуры.

С самого утра весёлая музыка и аромат шашлыков, которые организовала семья Александра и Валентины Власовых, притягивали сельчан и гостей на праздник. Вскоре на площади стало многолюдно. Собрались жители не только Коргузы, но и Егидерева, Харина, Макулова, Верхнего Услона, а также гости из Казани.

Праздничное театрализованное представление открыли ряженые, а потом  вокальный ансамбль «Коргузинские девчата» и дуэт «Патрикеевские молодцы» подарили собравшимся концертную программу. А традиционный частушечный баттл, который начал Анатолий Бакунин, не оставил равнодушными к народному фольклору частушечниц села - Нину Абызову и Любовь Блохину. Под бурные аплодисменты отдыхающих они наперебой исполняли задорные частушки. Чтобы поддержать их, бойкие гости пустились в пляс. С началом весны и с Масленицей поздравил всех глава поселения Сергей Сакин, пожелав всем здоровья, благополучия, мира и добра.

В здании клуба желающие могли попить горячий чай со сладостями.

Одним из главных развлечений в этот день стало катание на лошадях. Три года подряд детвору на этом празднике катали на современной «лошадке» - снегоходах. В этом году организаторы решили вернуться к старой доброй традиции: покатать детей на запряженных лошадях. Благодаря директору агрофирмы «Верхнеуслонская» Илье Лазареву, а за сбруи Александру Кирину, работающему в агрофирме, празднично наряженные две лошади с удобной повозкой порадовали не один десяток детворы и даже взрослых!

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы», - рассказала заведующая СДК Татьяна Назарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь масленица проводы зимы Верхний Услон