Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Борщевой» набор в регионах подешевеет: «Единая Россия» предложила меры по снижению цен на сезонные овощи

Рабочая группа провела мониторинг цен на основные овощи во всех регионах страны и планирует в течение двух недель исправить ситуацию там, где цены выросли на пустом месте.

В "Единой России" приступили к реализации плана по снижению цен на основные сезонные овощи, входящие в так называемый "борщевой набор", а также на огурцы и помидоры. Так, уже проведен мониторинг цен во всех регионах страны и изучаются причины резкого подъема стоимости на них. Об этом сообщил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он также подчеркнул, что основная цель - снижение цен на овощи.

Для того чтобы план партии воплотился в жизнь, была создана рабочая группа, возглавил котрую заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев. В состав рабочих групп, к слову они созданы во всех регионах страны, вошли представители региональных властей.

Одним из путей по снижению стоимости овощей, должно стать заключение соглашений между производителями, переработчиками и торговыми сетями.

«Необходимо организовать поставки сельхозпродукции от производителей для ее реализации на городских рынках и ярмарках напрямую населению. Без посредников. Сделать это на весь сезон уборки урожая текущего года», — считает Алексей Гордеев.

Как сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко, еще один выход из ситуации - увеличение объемов поставок овощей в два раза, прежде всего за счет проведения большего количества ярмарок.

«Мы сегодня уже включились в работу, связанную с мониторингом цен. Рабочую группу возглавил Алексей Гордеев. Мною дано поручение Министерству сельского хозяйства и Министерству промышленности и торговли включиться в ее работу и помочь субъектам РФ в наращивании мощностей ярмарочной торговли», — заключила Виктория Абрамченко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цены единая россия продукты