Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более тысячи жителей республики продолжают лечение от коронавируса

Среди продолжающих борьбу с коронавирусом, четверо - жители Верхнеуслонского района.

Как сообщили в оперштабе республики, за минувшие сутки в татарстане выявлено 40 новых случаев Covid-19. У 30 татарстанцев болезнь протекает в легкой форме, поэтому они будут лечиться дома, для десятерых жителей республики потребовалась госпитализация в лечебные учреждения. Среди заболевших один несовершеннолетний, 9 пожилых людей и 30 человек среднего возраста.

Большинство новых случаев выявлено в Казани - здесь заразились 22 человека. Шесть новых случаев в Набережных Челнах, три в Пестречинском районе, по два в Актанышском и Высокогорском районах. В Арвском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Лениногорском и Тукаевском районах - по одному заболевшему за сутки.

В Верхнеуслонском районе ситуация прежняя. Из 16 официально подтвержденных случаев, 12 человек выздоровели и сняты с учета, 4 человека продолжают лечение в медицинских учреждениях Казани. Под наблюдением медиков 28 верхнеуслонцев, контактировавших с людьми, у которых было подтверждено наличие коронавирусной инфекции. 

В общем, на сегодня в республике зарегистрировано 4350 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 3163 человек, в том числе 35 за минувшие сутки. На лечении остаются 1174 человека. Скончались 13 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19