Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 2 тысяч учащихся школ в Татарстане воспользовались услугой "Введение в профессию"

От правильного выбора профессии зачастую зависит и вся дальнейшая жизнь человека. Поэтому очень важно проводить профориентацию школьников в старших классах.

С 2014 года в Татарстане реализуют программу «Оказание комплексной услуги «Введение в профессию», в рамках которой для учащихся старших классов показывают основы профессий, востребованных рынком труда Республики Татарстан. За период с 2014 по 2020 год такую услугу получили более 2 тысяч школьников, еще порядка 260 ребят будут обучены в текущем году. 

Кроме того, в рамках программы проводится профориентационное тестирование после которого ребята узнают о своих индивидуальных качествах и способностях, что помогает определиться с направлениями, в которых вероятность быть конкурентоспособными наиболее высока.

Среди профессий о которых узнали учащиеся: автомеханик, водитель погрузчика, слесарь КИПиА, электрогазосварщик, повар, кондитер, пекарь. парикмахер, электромонтер, слесарь по ремонту автомобилей, портной, оператор по добыче нефти и газа, слесарь-ремонтник (по ремонту нефтепромыслового оборудования), оператор по поддержанию пластового давления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Центр занятости Профориентация