Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 167 организаций Татарстана реализовали программу зимнего детского отдыха

В прошедшие зимние каникулы на территории республики работали загородные детские оздоровительные учреждения, в которых отдохнули более шести тысяч детей.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ, в эти зимние каникулы ребята республики смогли отдохнуть и набраться сил и знаний в детских загородных лагерях и лагерях дневного пребывания. По информации ведомства, свои двери для школьников открыли 39 загородных лагерей в которых провели каникулы порядка четырех тысяч ребят, еще две тысячи школьников посещали лагеря дневного пребывания, их в республике в эти каникулы было открыто 75.

Среди наиболее интересных смен - первая после ремонта смена в этнолагере "Мирас - Наследие", "Я, Ты - Илон Маск" в IT-лагере INNOCAMP, «Санак Lab» в лагере «Дубок» от МЦ «Сәләт», "Сталкер" в лагере "Юный парашютист", «3D-личность» в лагере «Костёр» и многие другие. 

Отметим, в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, в течение работы смен за детьми и сотрудниками был организован медициский контроль и обязательная ежедневная термометрия, соблюдались все предписания санитарных ведомств, в том числе и запрет на выездные мероприятия и родительские дни. А кроме того, руководство ведомства осуществляло выездные проверки. Так, ряд лагерей посетил первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.

«Качественный отдых детей и подростков – один из главных наших приоритетов. Особенно важно для нас вовлекать в программы различные категории детей – дети с ОВЗ, и попавшие в сложную жизненную ситуацию. Наша задача была создать максимально комфортные условия питания, проживания, представить широкий выбор смен по месторасположению, концепции лагерей, тематике, чтобы на каникулах дети могли продолжить повышать навыки в своем любимом деле, находить новых друзей и интересно проводить время. Важным условием для нас является обратная связь от родителей, которую мы получаем и через социальные сети и через руководителей лагерей», – отметил Садыков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зимние каникулы детский отдых