Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Богатство села - трудолюбивые люди, в их числе и Александр Синичкин из Ямбулатова

В народе когда-то говорили: «Не тот пахарь, который хорошо пашет, а тот, который любуется своей работой». Причем он не просто трудится, не покладая рук, обеспечивая тем самым высокие темпы выполнения полевых работ, а делает это с душой, искусно, чтобы глаз радовался. К числу таких людей смело можно отнести механизатора из Ямбулатова Александра Синичкина.

Родился и вырос Александр Геннадьевич в д.Кызыл Яр. Рос парнишкой смышленым, в семье, где труд работника сельского хозяйства всегда был в почете. В семье был младшим ребенком из четверых. С 12 лет стал помогать отцу на мехдворе, в поле и даже самостоятельно трамбовал силос.

Окончил Майданскую школу, поступил в Лаишевский техникум, где получил водительские права. Тут и время в армию идти служить подошло. Служил на Чукотке, в погранвойсках. На мое удивленное: «Да, далековато». Весело отшутился: «Всего-то два локтя по карте!».

Отсчёт трудового стажа в филиале агрофирмы «Заря» механизатора Синичкина начался в 2000 году. Остался верен он выбранной в молодости профессии по сей день, а истоки этой верности - в любви к родной земле. Этим летом один на своем «Полесье» заготовил 7 000 тонн сенажа. И зимой без работы не сидит, подвозит корма на ферму, складирует сено, убирает навоз, чистит снег - его умелые руки и богатый опыт всегда востребованы в хозяйстве.

Односельчане Александра Геннадьевича уважают и ценят. И не спроста. Из металлолома собрал Александр тракторишко, который назвал «Малыш», и стал помогать землякам обрабатывать картошку в огородах.

- Хотелось труд их облегчить, не для себя старался, - с улыбкой говорит местный «кулибин». - Нелегко нашему брату-крестьянину приходится порой.

- В 2014 году в районе объявили фестиваль - выставку технического и декоративно - прикладного творчества «От идеи до воплощения», - говорит глава Ямбулатовского поселения Марсель Ахметзянов. - В конкурсе приняли участие и жители нашего поселения. Особого внимания был удостоен мини-трактор, который собрал своими руками наш Александр Геннадьевич. За победу в номинации «Изобретательство и конструирование сельхозтехники», творческий подход и активное участие в фестивале Синичкин был удостоен Диплома за подписью главы района Марата Зиатдинова.

Руководитель агрофирмы «Заря» Ильяс Габбазов говорит о механизаторе Синичкине только самые хорошие слова: «Отличный работник, хороший человек, механизатор с большой буквы. Его уважают в коллективе, такой человек не подведет».

Присоединяется к словам коллеги и глава поселения Ахметзянов: «Отзывчивый человек Александр Геннадьевич, бескорыстный, готов всем всегда помочь. С супругой, учителем начальных классов, активно участвуют в жизни поселения. У них образцовая придомовая территория».

Жива наша малая родина, а вместе с ней и мы. И настоящим ее украшением являются люди, такие, как герой сегодняшнего моего рассказа. Мы видим их каждый день, они живут рядом. Это обыкновенные люди, но в то же время, я в этом уверена, жители сел и деревень - самые скромные, доброжелательные и трудолюбивые. Они не привыкли к славе, но они ее заслуживают, как Александр Синичкин!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон село механизатор труженик