Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Блогеры-наблюдатели, ЦОН, высокая явка: эксперты подвели итоги думских выборов в РТ

По мнению членов экспертного клуба, в Татарстане выборы прошли как всегда - на высоте.

Члены Экспертного клуба республики подвели итоги прошедших выборов и пришли к единогласному мнению, что избирательный процесс в Татарстане прошел как всегда на высоком уровне, открыто и легитимно. 

Так, член Российской ассоциации политических наук Зоя Силаева, объяснила эту стабильность тем, что татарстанцы серьезно и ответственно относятся к проходящим политическим событиям. А то, с какими результатами они прошли - было прогнозируемо, так как в этом лидеры республики ведут грамотную политику не только перед выборами, но и в течение всего периода работы.

С мнением Силаевой согласен и член Общественной палаты РТ Андрей Большаков. «Выборы в Татарстане прошли гласно, прозрачно, легитимно. Они характеризовались высокой информативностью. Этому способствовала деятельность ЦИК РТ, масштабная работа СМИ Республики, активность наблюдателей, обученных на базе ОП РТ», — отметил эксперт.

Также эксперты оценили новшества и комфорт во время прошедших выборов. Например работа Центра общественного наблюдения и популярных республиканских блогеров в качестве наблюдателей - придали процессу большей открытости.

«Такой беспрецедентной открытости и контроля за выборами никогда не было. Достоинство этого центра и всей системы видеонаблюдения — то, что проводилось круглосуточное наблюдение», — отметил кандидат экономических наук Мунир Гафиятуллин.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы