Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Благоустроят верхнеуслонские дворы!

На пяти дворовых территориях Верхнеуслонского района планируется благоустройство по республиканской целевой программе «Наш двор».

Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» выступила с инициативой – в продолжение успешной программы благоустройства парков и скверов запустить в республике новую комплексную программу по улучшению и благоустройству дворовых территорий, которая рассчитана на пять лет и начнет действовать со следующего года. Будет она обеспечена целевым финансированием, благодаря которому каждый муниципальный район имеет возможность заявиться и участвовать в программе, в ходе которой планируется в Татарстане благоустроить 9 тысяч дворов, в том числе пять дворовых территорий Верхнеуслонского района. 

В Верхнем Услоне это дома 2-6 и 7-13 по Западному микрорайону, а также на улицах Заовражная - дома 1-3, Чехова – дома 42-44, в селе Шеланга по улице Строителей - дома 14,16,18, 20.

О реализации этого масштабного проекта шла речь 23 июля на совещании с руководителями служб и ведомств с участием заместителя главы района Сергея Осянина.

- Мы планируем обустроить в районе не менее пяти дворовых территорий, куда входят 22 многоквартирных дома с общим количеством более 1000 человек, - сказал Сергей Викторович. – Будут привлечены на это немалые деньги из республики,  изыскать в районном бюджете такой объем средств на благоустройство просто невозможно. В прежние годы за счет республиканской программы по строительству отдельных детских и спортивных площадок мы сумели построить в районе немало объектов. А проект «Наш двор» - это   комплексное благоустройство с максимальным удобством для жителей, включающее в себя установку детских и спортивных площадок, мест отдыха, ремонт внутридворовых дорог, что позволит навести порядок во дворах многоквартирных домов.

Уже известно, что проект по благоустройству дворовой территории в Западном микрорайоне (дома №№ 2-6) нашел поддержку у депутата Госсовета Республики Татарстан от партии «Единая Россия» Валерия Власова, который будет курировать вопрос благоустройства именно данной территории. И сегодня, 26 июля, пройдет здесь встреча с жителями указанных домов, чтобы обсудить с ними весь комплекс вопросов, касающихся благоустройства. А до конца августа пройдут встречи депутатов и муниципальной власти с жителями всех указанных дворовых территорий Верхнего Услона и Шеланги.  Не надо упустить и то, что одним из главных проблем многоквартирных дворов являются неорганизованные стоянки автомобилей. Чтобы жильцы заранее подумали и о расположении парковочных мест, найдя компромисс – где и что будет удобней. Словом, активное участие самих жителей тут крайне важно, ведь дворы благоустроят именно с учетом мнения жителей.

Ни для кого не секрет, что наши дворы нуждаются в обновлении, асфальтировании, где-то требуется поменять освещение, возможно даже установить видеонаблюдение, оборудовать места, где дети и взрослые могли бы проводить свободное время, полноценно отдыхать. Именно проект «Наш двор» позволит претворить наши смелые мечты и благие задумки в жизнь.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Партийный проект наш двор