Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Библиотекари предостерегают от опасности юных читателей

С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга. Но если огонь вырывается из-под власти человека, становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, нередко его жертвой бывает человек.

В преддверии летних каникул сотрудники Районной детской библиотеки для ребят старшей группы детского сада «Берёзка» провели беседу - предупреждение «Могучая сила огня».

- Опасности подстерегают детей не только в общественных местах, но и дома, на улице, в лесу и когда они находятся одни без взрослых, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова, - поэтому необходимо обобщить и углубить представления детей о пожарной безопасности.

Библиотекарь Лилия Михайлова познакомила детей с распространенными причинами возникновения пожара, с опасными факторами пожара, со средствами пожаротушения и порядком их пользования, как правильно вызвать пожарных по телефону «01».

В ходе мероприятия юные читатели с удовольствием отгадывали тематические загадки, с помощью игры дети смогли закрепить знание основных причин пожара, развить мышление, выработать правила поведения в опасной ситуации.

В завершении мероприятия посмотрели мультфильм с любимыми героями Смешариками «Азбука безопасности. Игры с огнем». Ребята и их воспитатели были награждены дипломами за активное участие в библиотечных конкурсах и акциях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека опасность Беседа