Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Беспрецедентная прозрачность: в ЦИК РТ рассказали о видеофиксации на участках голосования

В пятницу в Татарстане, как и по всей стране, стартуют выборы депутатов Госдумы РФ. Каждый из республиканских участков оборудован системой видеонаблюдения, и уже завтра все камеры будут включены.

Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев, вместе с главой Общественной палаты республики и представителем телекоммуникационной компании проверили работу системы видеонаблюдения на одном из избирательных участков в Казани. 

Как сообщил Кондратьев журналистам,  на всех УИКах в республике установлено как минимум две камеры, которые в онлайн режиме транслируют все происходящее в Центр общественного наблюдения, где за процессом будут следить представители общественности, политических партий, ЦИК РТ, а также неравнодушные граждане, которые заранее прошли необходимую техническую подготовку.

Также Кондратьев сообщил, что 16 сентября пройдёт финальная тренировка системы, после чего камеры уже не будут отключаться до завершения выборов.

"Такой беспрецедентной открытости и контроля над избирательными процедурами у нас никогда не было", — подчеркнул Кондратьев.

Напомним,  с 17 по 19 сентября в республике пройдут выборы депутатов в Парламент России. 

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы