Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Архивные вести: Верхнеуслонский район тоже принимал участие в государственных лотереях

Архив Верхнеуслонского района предлагает нашим читателям познакомиться с этим документом.

Традиция проведения лотерей в СССР имеет богатую историю. Сначала молодое Советское государство боролось с лотереями. Но уже через короткое время правительство пересмотрело свои взгляды.

«В 1921 году правительство разрешило проводить лотереи. Тем более, что это возможность собрать деньги в бюджет страны без использования производственных мощностей. Были времена, когда доходы от нее шли на помощь голодающим. Лотерейные билеты продавались по всему Советскому Союзу и стимулировали бюджет страны. Они поступали в свободную продажу через систему «Союзпечать», а также розничную торговлю», - говорит заведующая районным архивом Людмила Спирина. 

А мне сразу же вспомнился фильм «Бриллиантовая рука» и коронная фраза управдома, которую сыграла Нонна Мордюкова: «А кто не купил билет, тому отключим воду».
«Верхнеуслонский район тоже принимал участие в государственных лотереях. Предлагаем ознакомиться с Решением заседания Исполкома Верхнеуслонского районного Совета депутатов трудящихся Татарской АССР №480 от 30 декабря 1971 года «О проведении денежно-вещевой лотереи в 1972 году», - говорит Спирина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Лотерея архивные вести