Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Анна Гаврилина из Татарского Бурнашева отметила 95-ый день рождения

До сотни нашей землячке осталось всего лишь пять лет.

Анну Гаврилину из Татарского Бурнашева поздравили с юбилеем - 95-летием со дня рождения. Большую делегацию гостей Анна Егоровна встретила на пороге и пригласила всех в дом.

- Ну какие 95, о чем речь, самое большее 75 дам, - шутит по обычаю, при виде именинницы, заместитель главы Сергей Осянин. - Красивая женщина, ни одной морщинки, а те, что есть Вас только краше делают, - продолжает он.

Анна Егоровна смущенно машет рукой: «Скажешь тоже, мил человек».

И тут все дружно начинают вспоминать, что всего лишь пять лет назад Анну Егоровну поздравляли с 90-летием и вот снова значимый юбилей. Как быстро время пролетело.

- Что пять лет, жизнь, как прошла, не заметила, - вздыхает Анна Егоровна. - И не жила как будто, кроме работы ничего и не видела, и война эта проклятущая еще…

Да, забыть эти годы вряд ли получится, 14 лет было Ане, когда война началась. Пришлось испытать сполна и голод, и холод, и на лесозаготовках поработать. 20 лет ей было, когда в 1947 году вручили медаль «За добросовестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны». Потом были и другие, но эта для нее самая ценная. Всю жизнь проработала Анна Егоровна в животноводстве: телятницей, свинаркой. Трудилась честно, добросовестно, за что ей не стыдно. И рассказывает она сегодня внукам и правнукам о том, как нелегко ей приходилось, рассказывает для того, чтобы они знали, какой может быть жизнь и ценили ее.

С мужем Николаем поженились в 1952 году. Он был участником войны. Призванный на фронт в 1943 году, вернулся только в 1950-ом. Воспитали троих детей, к сожалению, одну из дочерей не уберегли. Глава семьи работал трактористом, механиком, ушел из жизни в 2010 году, два года, не дотянув до бриллиантовой свадьбы (60 лет).

- Мама не сдается, - говорит сын Александр, который живет с ней. - Если, что не так, сразу фельдшера зовем, она недалеко от нас живет. Мама еще сама обед приготовит и белье может постирать. А, если я что не так сделаю и отругает. Строгая!

К поздравлениям присоединяются глава Тат.Бурнашевского поселения Сергей Бурукин, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, представители районной и местной ветеранской организации Римма Троицкая и Любовь Матвеева. Все желают юбилярше дожить до 100-летнего юбилея.

- Ну, а что ж, и доживем, раз Бог мне здоровье дает. Договорились! - бодро отвечает Анна Егоровна и продолжает, - но вы 100-летия не ждите, как будете в Бурнашеве заезжайте в гости!

Удивительно, что долгожительница в курсе всего, что происходит в стране. Мы услышали ее мнение по поводу мобилизации и специальной операции - Анна Егоровна патриот своей страны.

Расставаясь, каждого из нас она провожала со словами «Храни вас Бог!», а мы не переставали восхищаться энергией и позитивом, который излучает этот человек. Гордимся своей землячкой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: долгожитель Верхний Услон поздравления 95 лет