Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Андрей Кондратьев рассказал о мерах безопасности от Covid-19 на избирательных участках

По словам председателя татарстанского Центризбиркома, каждый пришедший на избирательный участок будет обеспечен масками, перчатками и ручками.

Сегодня, на процедуре по передаче бюллетеней Центральной избирательной комиссии от полиграфическо-издательского комплекса «Идел Пресс», Андрей Кондратьев рассказал о беспрецедентных мерах безопасности, которые будут приняты на всех избирательных участках республики.  В первую очередь это средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и ручки будут выданы каждому избирателю. На все участки будут доставлены дезинфицирующие средства, которыми граждане смогут воспользоваться как на входе на участок, так и на выходе с него. Кроме того, на каждом участке можно будет измерить температуру.

Сам процесс голосования будет максимально бесконтактным. Избиратель должен будет показать паспорт члену комиссии, после чего он получит бюллетень, взяв его самостоятельно со стола, и пройдет в кабинку для голосования. К слову, сами кабинки тоже изменятся, по требованию Роспотребнадзора, у них будут убраны передние стенки.

Также, как мы писали ранее, вход и выход с участка будут с разных сторон помещения, для того чтобы развести потоки людей, решивших принять участие в голосовании. Избиратели будут заходить через один вход, а выходить через другой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность андрей кондратьев голосование по поправкам в конституцию центризбирком