Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Альберт Бурганов: Воспитывать в детях правила поведения на дороге, нужно с самого раннего возраста

Накануне в Верхнеуслонском детсаду "Березка" прошло развлекательно-познавательное мероприятие для самых маленьких воспитанников.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать навыки правильного поведения на дороге надо с раннего детства. Такие знания наиболее прочные и впоследствии становятся нормой поведения.

Поэтому накануне к самым маленьким воспитанникам детского сада "Березка", что расположен в райцентре, пришел в гости начальник районной ГИБДД Альберт Бурганов. На понятном для малышей языке и с помощью игровых заданий, воспитатели и Альберт Шамильевич рассказали детям как нужно вести себя на дороге.

- Несмотря на столь юный возраст, дети показали свои знания: называли транспортные средства, рассказывали о том, как надо вести себя рядом с проезжей частью дороги, на какой свет можно переходить дорогу и отвечали на другие мои вопросы, - рассказал Альберт Шамильевич. - Воспитатели подготовили для малышей интересные и веселые эстафеты "Светофор", "Водитель", "Собери машину". И пусть у ребят не все получалось, они старались и были очень внимательными. По моему мнению детям было весело и интересно. Такие мероприятия очень полезны для воспитания у малышей первых навыков безопасного и правильного поведения на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд дети детский сад безопасная дорога березка