Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Аистенок» помогает будущим мамам

Очередное занятие клуба для мам было посвящено социальной программе по получению ими бесплатного профессионального образования.

В целях реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», национального проекта «Демография», ежемесячно проходят занятия клуба для будущих мам «Аистенок», созданного на базе ЦРБ совместно с КЦСОН «Островок надежды» и Центром занятости населения.

Ведущий инспектор Центра занятости Наталья Каина рассказала будущим мамам о том, что женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, часто переживают, что отстанут от жизни, утратят необходимые навыки и знания. Поэтому служба занятости населения разработала программу по организации персонального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих вер6нутьвся к трудовой деятельности.

- Одним словом, мамы могут получить новую профессию или дополнительное профессиональное образование, будучи еще в отпуске по уходу за ребенком, -  пояснила она и разъяснила, при каких условиях можно принять участие в данной программе, какие услуги она предусматривает, где проводится обучение и какую профессию (специальность) можно получить.

     В конце мероприятия специалисты КЦСОН «Островок надежды» раздали участницам клуба «Аистенок» информационные буклеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Соцзащита Клуб "Аистенок"

2
X