Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

А ведь им бы жить и жить

Ежегодно, 3 сентября мы собираемся в Парке Героев в Верхнем Услоне.

Приходит молодёжь, ветераны, мамы с маленькими детьми.Это стало традицией. А иначе мы, россияне, не можем, не имеем морального права. Мы обязаны помнить и делать все, чтобы подобные трагедии не повторялись.

Маленькая, гордая Республика - Северная Осетия. Место, где жил и творил великий Коста Хетагуров, край гор и минеральных источников удивительно красивых людей. 1 сентября 2004 года она привлекла к себе внимание жесточайшей трагедией.

Террористы посягнули на самое дорогое - детей, которые не могли постоять за себя. У террористов нет национальности, как нет души, сердца, сострадания. Даже лица свои они прячут под масками. Это не только мужчины, это и женщины- смертницы. 

Яркий сентябрьский денёк! Сколько радости должен был принести он мальчишкам и девчонкам, которые спешили по улицам родного городка в школу...

Как радовались, глядя на них родители, бабушки, дедушки.

Ответственность за случившееся взял тогда на себя террорист, чечен Шамиль Басаев. Но разве от этого легче стало родителям, детям, учителям? Кто вернет им детей, учителей, родителей?

Обо всем этом взрослые говорили детям, предостерегая их от случайных знакомств.

Цифры погибших и пострадавших от рук террористов в школе № 1 г. Беслана разнятся до сих пор. Но разве в цифрах дело? Гибель даже одного человека - трагедия, а если гибнут сотни, тысячи...

Из фонариков выстраивается цифра 334 по числу погибших, звучит метроном. Объявляется минута молчания. Они живы, просто ушли в вечность и оттуда смотрят на нас чистыми, невинными глазами.

Простите нас, что не смогли вас уберечь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев