Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

90-летний юбилей отметила Равза Хайбуллина из Янга-Юла

По традиции, с красивой датой поздравил долгожительницу глава района Марат Зиатдинов.

90 лет со дня рождения отметила жительница Янга Юла Равза Хайбуллина.

Гостей именинница ждала с нетерпением и еще до начала поздравительных речей Равза Киямовна стала благодарить главу района, что не оставили ее без внимания.

Зачитав поздравление Президента России, Марат Галимзянович продолжил поздравление на татарском языке, но уже от себя. Имениннице глава пожелал крепкого здоровья и непременно дожить до 100-летнего юбилея.

При этих словах виновница торжества кокетливо охнула и засмеялась и, конечно, обещала.

Последние шесть лет Равза эби живет с дочерью Назирой. Пожилая женщина плохо слышит и, к сожалению, не видит. Может быть поэтому, слушая слова поздравления Марата Зиатдинова и главы Шеланговского поселения Валерия Майорова, она каждого держала за руку, как будто хотела почувствовать тепло сердец людей, пришедших ее поздравить.

Всю жизнь женщина прожила в Янга Юле. Работала дояркой, потом продавцом. Муж Рашит покинул ее пять лет назад. В любви и согласии супруги прожили 59 лет, всего год, не дожив до бриллиантовой свадьбы. Частые гости в доме Равзы Киямовны ее двое внуков и четверо правнуков. Вот и сегодня двое из них, Карим и Камиль, приехали поздравить дорогую прабабушку с днем рождения.

- Сколько помню, мама всегда была жизнерадостной женщиной и сейчас такой остается, - говорит Назира Рашитовна. - Очень любила петь, у нее был чудесный голос. На местных концертах односельчане всегда просили ее выступить и благодарили долгими аплодисментами.

- Эни, а может споешь нам сегодня? – неожиданно спрашивает дочь.

- А почему бы и не спеть для хороших людей, только вот получится ли, давно не пела, - не заставила себя долго уговаривать именинница.

Ее песня была о прожитой жизни, о том, как много еще не сделано, а сколько осталось жить известно одному всевышнему.

Угощаясь горячим чаем с губадией, все гости заметили, как Равза эби каждую крошечку бережно собирает со стола – это голодное детство оставило свой отпечаток. Но она по-прежнему остается сильной и счастливой женщиной, которой отпущен долгий век в окружении любящих ее людей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон юбиляр 90 лет поздравления