Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

90 лет отметила жительница Исаева Антонина Воробьева

В этот знаменательный для всей семьи Антонины Михайловны день с юбилеем ее поздравили волонтеры - глава Макуловского поселения Алина Матвеева и заведующая Русско-Макуловской библиотекой Надежда Першина.

Гости вручили виновнице торжества открытку за подписью Президента России Владимира Путина, подарки и цветы. Пожелали крепкого здоровья и хорошего настроения от себя и главы района Марата Зиатдинова.

Родом именинница из Елабужского района. По воспоминаниям, родилась слабым ребенком, но благодаря любви и заботе бабушки Василисы, девочка выжила и выросла крепкой и красивой девушкой.

Антонине исполнилось 11 лет, когда началась война. С этого момента ее детство закончилось. Отец ушел на фронт, мать работать дояркой в колхозе. Антонине, ее сестре и двум братьям тоже пришлось несладко. О тех голодных и сложных военных годах, когда лебеда была главной едой, Антонина Михайловна вспоминает со слезами на глазах. От тяжелого труда неокрепшие, голодающие дети валились с ног. Но сил хватило все это выдержать.

Спустя годы девушка вышла замуж, родила сына и уехала в Нижнекамск. Там работала на шинном заводе.

Сегодня труженица тыла живет в дружной семье своей внучки Аллы Ярмухаметовой. Семья переехала в наши края, в том числе и по состоянию здоровья бабушки.

Антонине Михайловне нравится на новом месте. «Вокруг очень красивая природа, ко мне добры внуки и правнуки. Спасибо им за любовь, заботу и конечно, местным властям, что не забыли поздравить меня», - говорит ветеран.

P.S. За помощь в подготовке материала автор благодарит главу Макуловского поселения А.Матвееву. Фото предоставлено А.Матвеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон юбилей 90 лет поздравления труженик тыла