Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

90 лет отметил один из старейших жителей с.Майдан Виктор Нефедов.

Поздравил именинника с юбилейным днем рождения глава района Марат Зиатдинов.

90 лет отметил один из старейших жителей с.Майдан Виктор Нефедов. Виктор Максимович, можно сказать, в эту ночь почти не спал. Встал рано и не раз выходил к воротам. Боялся пропустить гостей, хотелось встретить лично.

- Вот вам тут Президент России Владимир Путин прислал поздравление, позвольте зачитать, ну, а потом и от себя поздравить, - говорит Марат Зиатдинов, обращаясь к имениннику.

Виктор Максимович поздравление слушает внимательно, утвердительно кивает головой.

Как будто вчера это было. 12-летним босоногим мальчишкой пас Виктор поросят и быков в Майдане. Вставать спозаранку ох, как не хотелось, да деваться некуда. Размажут по хлебу ложку меда и одно яйцо дадут - вот и весь провиант пастуху на целый день. Но, кажется, вкуснее еды и не ели.

В 17 лет пошел учиться парень на шофера, по годам не проходил, но сумел уговорить директора автошколы взять его и место в общежитии дали. И так приглянулся шустрый паренек директору, что тот не хотел его отпускать после учебы, и место хорошее нашел. Но Виктор твердо решил, что вернется в родное село. Отслужил в армии и всю жизнь провел за баранкой автомобиля, работал в совхозе. Весь район исколесил. Супруга Тамара тоже местная была, разнорабочей в совхозе работала. Супруги воспитали двух дочерей. 15 лет нет как рядом второй половинки, похоронил ветеран и одну из дочерей.

Живет Виктор Максимович в своем доме один, хозяйство уже никакое не держит, здоровьем слаб. Хотя для своих 90 выглядит неплохо и память хорошая, и пошутил с гостями, интересные истории из жизни рассказал. По дому помогает управляться труженику тыла социальный работник Лилия Лоскутова, лекарства и продукты принесет. Дочь Вера не забывает отца, навещает часто. Она тоже живет в Майдане.

К поздравлениям присоединились глава Майданского поселения Виктор Михеев, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева. Все желали виновнику торжества крепкого здоровья, отмечая, что не каждому дано отметить такую значимую дату и район по праву гордится своими долгожителями.

- Спасибо, что не забыли старика, - благодарил гостей Виктор Максимович и глаза его светились тихим счастьем. С юбилеем!

фото А.Кутяшова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель юбиляр 90 лет поздравления