Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

60 лет идут по жизни дружно Галиуллины из Кызыл Байрака

14 июня вместе с заведующей Верхнеуслонским отделом ЗАГС Натальей Кадыровой и главой Шеланговского сельского поселения Валерием Майоровым отправились мы село Кызыл Байрак в гости к бриллиантовым юбилярам супружеской жизни Галиуллиным, чтобы поздравить их с годовщиной свадьбы, которой в этот день исполнилось 60 лет.

Перешагнув порог дома Ильяса Миннулловича и Гульсины Гарифулловны, понимаешь: в этом доме живет по-настоящему счастливая пара. Их спокойная, добрая улыбка, нежные чувства друг к другу, тёплый уют дома помогают сделать такие выводы.
- Для нас стало доброй традицией чествовать такие пары. Вы действительно достойная пара, на которую должна равняться вся наша молодёжь, - говорит глава поселения, обращаясь к бриллиантовым юбилярам. 
Тепло и искренне поздравила юбиляров Наталья Кадырова, которая от имени главы района Марата Зиатдинова вручила виновникам торжества Благодарственное письмо и памятный подарок. Также преподнес подарок и адресовал добрые пожелания своим землякам Валерий Майоров. Сердечные слова признательности адресовали им родные, близкие и друзья.

Вся трудовая биография Галиуллиных связана с шеланговским колхозом, а потом и совхозом «Луч Октября» и уместилась на одной странице трудовой книжки.

Гульсина Гарифулловна, заслуженный животновод республики, 42 года бессменно проработала дояркой.

- Не то что отпуска, выходных не было. Вся жизнь прошла на ферме, в халате и резиновых сапогах, - вспоминает ветеран. –  Лишь давали отпуск по двадцать дней после родов.

Ильяс Миннуллович 40 лет отдал сельскому хозяйству, был и трактористом, и плотником, и пастухом.

- У нас не было времени воспитывать детей. Благо, жили с нами свекровь и ее сестра, они и смотрели за нашими мальчишками, -  говорит Гульсина апа. -  Перед смертью свекровь, с которой прожили вместе 38 лет, говорила, что мы счастливые, и дальше будем счастливо жить, потому что она всю жизнь молилась за наше счастье. Так оно и есть. Сейчас сами молимся за детей и внуков.

У них двое сыновей, которых под стать себе воспитали достойными людьми. Оба они получили высшее медицинское образование и стали настоящими специалистами своего дела, уважаемыми людьми и завидными руководителями. Следуя примеру своих родителей и их мудрым советам, Нияз Ильясович и Айдар Ильясович бережно сохраняют уже свои семейные очаги и, хотя живут в Казани, каждую неделю их навещают. Не забывают своих любимых бабая и эби внуки, их у наших юбиляров четверо.  Снох своих, обе они Гульнары, Галиуллины-старшие полюбили с первых дней, как родных дочерей.

Ведя тихий и неспешный разговор, откровенно любуюсь этой замечательной парой, прожив вместе долгих 60 лет, ставшей друг для друга счастливой судьбой, самым дорогим бриллиантом. Малоразговорчивый Ильяс абый лукаво прищурясь посматривает на жену, прислушиваясь ее воспоминаниям.

- Ильяс мой – хоть и не богатырского роста, но самый настоящий мужчина и глава семьи, который подарил мне счастливую жизнь, - признается Гульсина Гарифулловна.

Благодаря постоянной поддержке мужа жизненные тяготы не согнули ее спину. А благодаря ее неиссякаемой любви и нежности, в глазах Ильяса Миннулловича и сегодня горит тот же молодой огонек. Секреты долголетия их семейной жизни просты и понятны каждому: взаимопонимание, отзывчивость, уважительное отношение, умение прощать и не держать зла на близкого человека. Всю жизнь они были надежными спутниками друг другу. Вот и сейчас им есть к чему стремиться – впереди железная свадьба, которую празднуют в шестьдесят пять лет, и благодатная –  70-летие совместной жизни. Пусть и дальше в их хлебосольном и гостеприимном доме царят мир, согласие, а сами они будут здоровы и счастливы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Юбилей свадьбы Бриллианты за верность

2
X