Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

5 тысяч на детей до трех лет: кому, как и когда

Глава государства предложил с будущего месяца текущего года платить всем семьям с детьми, имеющих право на получение материнского капитала, по 5 тыс. рублей в месяц.

Владимир Путин предложил с апреля по июнь всем семьям, имеющим право на материнский капитал, выплачивать дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно. Президент пояснил, что такая поддержка особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад, для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком из-за эпидемии коронавируса.

Выплаты будут дополнительными, то есть не из средств маткапитала. Перечислять их будут в течение трех месяцев, с апреля по июнь включительно. Что касается вопроса о том, какие именно семьи их получат – вероятнее всего, все обладатели сертификатов на маткапитал и имеющие на них право, а также семьи, в которых в этом году родился первый ребенок.

Как получить? В связи с нерабочей неделей Пенсионные фонды работают в особом режиме, поэтому практически все услуги оказываются гражданам в электронном виде.

Уже сегодня в личных кабинетах граждан на сайте Пенсионного фонда, в разделе "Материнский капитал" появилась вкладка "Подать заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты". Заполнить и подать заявление можно начиная с 1 апреля. Для получения услуги нужно иметь регистрацию в ЕСИА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Нет там ничего!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Зайдите в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, далее на вкладку список сервисов, в нижней части страницы есть блок Материнский капитал, в нем есть поле о подаче заявления о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты. Сейчас оно не активно, подача заявлений начнется с 1 апреля.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Нет там, только что искала...

        • аватар Без имени

          0

          0

          18:35. На каком сайте искали? Только в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НА САЙТЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!

          • аватар Без имени

            0

            0

            Есть, я вчера только смотрела.

            Теги: владимир путин деньги Выплаты семье коронавирус