Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

368 продуктовых наборов в рамках движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» раздадут в Верхнеуслонском районе

Их получат семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

55 000 нуждающихся татарстанских семей получат продуктовые наборы в течение мая и июня. Каждому из адресатов набор будет доставлен четыре раза. Решение помочь жителям республики принял Президент Рустам Минниханов. Финансовую поддержку проекта осуществляет ак барс банк.

Категории и списки семей, которые получат продуктовые наборы в нашем районе уже определены и после 4 мая их адресной доставкой займутся волонтеры.

«Всего в ближайшие два месяца будут осуществлены по две доставки продуктовых наборов. Категории семей останутся те же, а вот в списках возможны изменения. В общей сложности в нашем районе жители получат 368 продуктовых наборов», — проинформировала нашего корреспондента заместитель руководителя Исполкома по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова.

Гулия Фидаиловна также сообщила, что категория получателей продуктов определена Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Самая большая группа получателей - это дети в возрасте старше восьми лет из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (8 938 руб.). Наборы также получат одинокие пенсионеры, чей доход ниже прожиточного минимума (7 311 руб.), и дети, родители которых являются предпринимателями или зарегистрированы в качестве самозанятых в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии. Кроме того, помощь поступит в семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, в семьи опекунов и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Республиканское движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» создано для оказания всесторонней поддержки жителям республики. Оно объединяет руководителей крупных предприятий, бизнесменов, общественников и других неравнодушных граждан. Общее количество наборов насчитывает 220 000 штук. Для наглядности – это 200 грузовых КамАЗов с продуктами или 50 железнодорожных вагонов. В наборе - крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы, чай, сахар и сладости.

На днях Минниханов встретился с активистами движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» и высоко оценил их деятельность. «Важно, чтобы в это непростое время мы мобилизовались, поддержали максимально возможное количество людей. Помощь должна быть разная. Важно охватить вниманием и заботой весь Татарстан!», — подчеркнул Президент.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев