Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане заболели коронавирусом 25 учителей и 7 школьников

Глава татарстанского Роспотребнадзора рассказала об итогах первого учебного месяца и о слухах о переводе школ на дистанционное обучение.

Главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина рассказала о коронавирусной ситуации в школах республики. Так, по ее словам, за первый учебный месяц коронавирусом заразились 25 учителей и 7 учеников. Причем двое школьников уже вновь вернулись в школы, успешно поборов грозный вирус.

Также глава ведомства развенчала слухи о возможном возвращении дистанционного образования. По ее мнению, 7 случаев заражения коронавирусом на 400 тысяч школьников - не повод переводить детей на дистанционное обучение. К тому же подобных планов ни в их ведомстве, ни в министерстве образования РТ нет.

В заключение Патяшина напомнила, что развитие дальнейшей ситуации зависит как от нас самих, так и от четкого соблюдения всех требований образовательными организациями. В случае если в школе или детском саду кто-то из воспитанников заболел - проводятся ряд противоэпидемических мероприятий, все контактировавшие берутся под наблюдение медиков, а сам класс переходит в режим ограничения передвижения по школе.     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан образование роспотребнадзор марина патяшина коронавирус