Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

В Верхнем Услоне прошел конкурс литературно-музыкальных композиций, посвященный 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

На базе Верхнеуслонской гимназии прошел конкурс литературно - музыкальных композиций, посвященный 120-летию со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой.

- Кто не знаком с произведениями Марины Цветаевой - бедный человек, - приветствует участников мероприятия хозяйка образовательного учреждения Татьяна Фокеева. - Многообразен и неисчерпаем ее страстный, стремительный и трагический дар. Понять поэта - значит понять его любовь, - и продекламировала одно из стихотворений Цветаевой.

Волжская новь, Верхний Услон, вечер Цветаевой

Особенно запомнилась литературно-музыкальная композиция о трагической судьбе поэтессы серебряного века, представленная гимназистами. Эмоциональная игра Регины Бакировой в образе поэтессы, не оставила никого равнодушным, зрители погружались в эпоху Цветаевой, сопереживая ей и испытывая противоречивые чувства. Живое исполнение главное героиней романсов в переплетении с танцем, с партнером Андреем Сычевым, сделали постановку еще более яркой и красочной. Шквал аплодисментов и крики "Браво!" обрушились на юных актеров. Профессионализм, любовь к детям, творческие способности, руководителя клуба «Э.Т.О.» Татьяны Тихоновой непременно вызывают восхищение. «Изюминкой» ее постановок всегда остается незаконченность мысли…

- С творчеством Марины Цветаевой я знакома со школьной скамьи, но такое вижу впервые, - с восхищением обратилась к участникам конкурса председатель жюри, художественный руководитель районного Дома культуры Светлана Белова.

В номинации «Вокальное мастерство» Дипломом была награждена Анастасия Ваняшина, жюри также отметило вокальные данные Екатерины Кучиной и Андрея Глебова. За артистизм и эмоциональность в номинациях «Пластический этюд» и «Актерское мастерство» Дипломом конкурса награждена Регина Бакирова. В номинациях «Оригинальность режиссерского решения» и «Лучшее музыкальное решение» лучшая Татьяна Тихонова.

Волжская новь, Верхний Услон, вечер Цветаевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250