Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Свекольный сок для очистки печени в домашних условиях

«Мы есть то, что мы едим» — Гиппократ. Всем знакома эта фраза?Думается, любой знает это крутейшее выражение. И вся беда в том, что в большинстве своем из-за того, что мы едим страдает наш главный фильтр организма — печень.

Но, радость в том, что этот орган можно восстановить. Но как же сделать это просто, как произвести очищение печени в домашних условиях, как помочь ей?

Давайте обо всем по-порядку…

Вообще, это печально, когда мы начинаем страдать лишним весом, диабетом, раком только из-за питания и сами об этом не знаем! … («От незнания гибнут люди» — написано даже в библии) …

Поэтому предлагаю Вам знать на много больше о себе прямо сегодня…

 


Печень это, конечно же, главный фильтр нашего организма. Только посмотрите на тот список функций ниже. Российский университет дружбы народов сделал отличный список:

метаболические (регулирует обмен белков и аминокислот, липидов, углеводов и биологически активных веществ (гормонов, витаминов), микроэлементов. Печень участвует в регуляции водного обмена). депонирующие (в печени происходит накопление углеводов, белков, жиров, гормонов, витаминов и минеральных веществ). секреторные (образование желчи, которая является важным путем удаления из плазмы ряда веществ, преобразованных в печени, и участвует в пищеварении, эмульгируя жиры ). детоксикационные ( биологический фильтр печени — печеночные макрофаги — клетки Купфера образуя мало ядовитые эфирносерные кислоты, которые выводятся затем в кишечник) выделительные (токсичные соединения индол, скатол, тирамин соединяются в печени с серной и глюкуроновой кислотами) гомеостатические (печень участвует в регуляции метаболического, антигенного гомеостаза организма).

Это настоящая домохозяйка в нашем организме! Мне кажется, что раз она так сильно ухаживает за нами, то и мы обязаны ухаживать за ней точно так же.

Свекольный сок для очищения печени в домашних условиях: Ингредиенты

Практикуя зеленые соки уже довольно продолжительно время и получая положительные отзывы о тех рецептах, что есть на блоге, я могу сказать, что это лучшее очищение всего организма. И печень не исключение.

Сегодня я подобрал рецепт, который реально поможет вам восстановить вашу печень в домашних условиях. Это настоящий ударный рецепт. Начнем с ингредиентов…

1. Свекла

 

свекла на доске

Свекольный сок и свекла содержат растворимые волокна. Это лучший тип волокон, потому что растворимые волокна помогают опорожнению вашего желудка.

Они могут помочь вам контролировать увеличение веса. Растворимые волокна также обладает способностью снижать плохой холестерин в крови.

Свекла также упакована нитратами. Многие клинические исследования показали, что дополнив ваш рацион 2 стаканами сока свеклы в сутки, можно снизить артериальное давление.

Свекла богата также фолиевой кислотой. Это говорит о пользе сока свеклы для беременных и кормящих женщин.

И что еще очень важно, она, как и другие богатые клетчаткой продукты, помогает также защитить нас от сердечных заболеваний и раковых.

2. Листья свеклы или мангольд.

 

листья мангольда

Вы можете использовать не листья свеклы, а красавец мангольд.

Они тоже являются настоящим эликсиром здоровья и супер профилактикой различных заболеваний. Что тут говорить, ведь это темно-зеленый листовой продукт.

Это отличный источник витаминов К, А, В и С, а также хороший источник магния (нехватка, которого для нас часто заканчивается плачевно), калия, железа и пищевых волокон.

Мангольд содержит очень низкое количество калорий и жиров. Всегда рекомендуется употреблять их в программах по снижению холестерина и веса.

Научные исследования показывают, что регулярное потребление продуктов, богатых витамином С помогают предотвратить дефицит железа. Витамин С также создан в этом мире, чтобы помочь человеческому телу вырабатывать устойчивость против инфекционных агентов, повышая иммунитет.

3. Капуста кале

 

кале

Этот листовой овощ богат бета-каротином, который является антиоксидантом. Этот антиоксидант помогает строить иммунную систему организма. Он помогает нейтрализовать свободные радикалы и предотвратить появление молекул окисления, которые приводят нас к самым тяжелым заболеваниям.

Капуста кале также содержит больше кальция на калорию, чем молоко.

Кальций играет важную роль в профилактике остеопороза и артрита, предотвращения болезней костной ткани, а также помогает поддерживать здоровый метаболизм.

Капуста кале богата витамином К. Это супер важный элемент для построения кости, для способности свертывания крови и очень важный витамин для здоровья сердца. Но если у вас нету возможности её найти или купить, используйте шпинат или мангольд.

Шпинат — отличная замена листовой капусте кале. Он практически ничем не уступает ей.

Дальше больше …

4. Лимон

 

лимон дольками

Сок лимона отлично подходит для очищения печени…

Когда Вы употребляете сок лимона, кислота от лимонного сока действует как антибактериальное оружие внутри вас. Кроме повышения вашей иммунной системы, витамин С помогает уничтожить бактерии в вашем животе.

В настоящее время, исследования показали, что бактерии часто способны вызывать язву желудка. Лимон богат витамином Р, это флавоноиды.

Флавоноиды являются мощными антиоксидантами, которые помогают нейтрализовать болезни, связанные с повреждением клеток и старением организма.

Лимонный сок с теплой водой также поможет увеличить скорость мочеиспускания. Это здорово, потому что токсины и другие вредные вещества вытесняются из вашего тела!

5. Лайм

 

лайм разрезанный

Лаймы, также как и лимоны, содержат уникальные соединения флавоноидов, которые обладают антиоксидантными и противораковыми свойствами.

Лаймы являются также отличным источником витамина С, одного из самых важных антиоксидантов в природе, который нейтрализует свободные радикалы. Свободные радикалы могут изменить в кровеносных сосудах уровень холестерина.

Лайм укрепит стенки артерий.

Витамин С может быть полезен и для профилактики развития и прогресирования атеросклероза и других болезней сердца.

6. Имбирь

 

имбирь

Ну об этом чудо-корне жизни есть отдельная статья. О нем можно писать еще долго, находя все больше доказательств его целебных свойств, в том числе и для печени.

Имбирь помогает уменьшить хроническую боль, за счет снижения уровня гормонов, которые вызывают воспаление.

Имбирь содержит противовоспалительные соединения.Они отлично помогают в профилактике артритов и многих других серьезных болезней, а также простуды!

7. Огурец

 

огурец

Огурцы переполнены большим количеством воды. Они также содержат очень важные минералы.Без них наша соединительная ткань и кожа не функционирует должным образом.

Это очень важно в лечении болей в суставах. Это связано с его противовоспалительным действием. Помимо этого, огурец важен для нашего здоровья волос и ногтей. Так как диоксид кремния, содержащийся в огурце, стимулирует выработку коллагена.

8. Травы (Петрушка, Кинза)

 

Петрушка

Это еще одни супер очистители не только печени но и крови. Они супер борцы с тяжелыми металлами. Справляясь с ними легко, они помогают вывести их из нашей печени.

Я просто не могу устоять перед этим ароматом и вкусом, когда делаю сок с этими волшебными травами. Так и хочется побыстрее его выпить.

Рецепт: очищение печени свекольным соком

 

сок из свеклы - лучшее очищение печени в домашних условиях

А вот и рецепт сока свеклы для очищения печени. Для самого простого и наверное самого вкусного очищения печени в домашних условиях. Честно, мне очень нравится сок свеклы (не только с такими ингредиентами).

Ингредиенты:

1/2 свеклы пучок зелени (петрушка, кинза) 3 листа свеклы (мангольда лучше) 4 листа капусты (шпинат) 1/2 лимона 1/2 лайма кусочек имбиря 1 огурец

Этот рецепт поможет всем произвести очищение печени в домашних условиях. Если у Вас сейчас нету какого-то из ингредиентов, Вы можете пока опустить его!

Заключительные мысли

Зеленые соки — лучшее очищение печени в домашних условиях. И это может быть быстро и вкусно.

Кажется, именно это сегодня вы и нашли. Возможно, это будет лучший и простейший способ очищения печени для вас. Выпивая такой сок в течении дня, вы сможете снова обрести здоровье. Я очень люблю делать такие соки натощак с самого утра.

 

https://formulazdorovya.com/2500817792152373915/udarnyj-retsept-svekolnyj-sok-dlya-ochistki-pecheni-v-domashnih-usloviyah/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы Ваше здоровье свекольный сок