Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Самые эффективные способы навсегда избавиться от сорняков

Сорняки доставляют нам огромное количество хлопот и забот, тратя тем самым наше драгоценное время, необходимое для ухода за культурными растениями.

1. Медицинский спирт

Для приготовления раствора нам потребуется медицинский спирт, который необходимо развести с водой в консистенции 1 часть спирта к 10 частям воды. Полученной смесью необходимо тщательно полить участок, на котором растут сорняки, не опасаясь попадания раствора на культурные растения, так как он на них никак не повлияет.

2. Мыло и уксус.

Для приготовления данного раствора нам потребуется развести 3 столовые ложки натертого на мелкой терке хозяйственного мыла и 3 столовые ложки 70%-го уксуса. Полученную смесь добавляем в ведро воды и тщательно перемешиваем. Готовым раствором нужно аккуратно полить сорняки, стараясь не попадать на культурные растения, так как эта смесь в отличие от первой способна их погубить.

3. Соль и уксус.

Ещё одним отличным эффективным средством в борьбе с сорняками является раствор соли и уксуса. Смешиваем 5 столовых ложек соли, 3 столовые ложки 70%-го уксуса и 10 л воды. Стоит отметить, что данный раствор активно вымывает большую часть полезных питательных веществ из почвы, поэтому при обработке им важно следить за тем, чтобы он не попал на культурные растения.

4. Пищевая сода.

Сода отлично помогает в борьбе с сорняками, при этом не стоит заморачиваться о вреде почве и культурным растениям, так как его в принципе нет. Да и раствор тут никакой готовить не придется. Все, что нам необходимо, это посыпать содой сорняки под корень и ждать его погибели.

 

5. Опилки.

Ну и на последок, отличным средством в борьбе с сорняками, к тому же проверенное временем, это мульча. Все что нам необходимо сделать это осенью посыпать весь участок опилками и вскопать, а весной просто посыпать опилками, не перекапывая. Как итог, растения вредители не могут пробиться через опилки из-за нехватки солнечного света и погибают на этапе зарождения.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/ogorodnik/samye-effektivnye-sposoby-navsegda-izbavitsia-ot-sorniakov-na-ogorode-5adad1472394df4cc9befa6a

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X