Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Правила, которым следуют богатые и успешные

Правила, которым следуют богатые и успешные

Скажите, пожалуйста, как часто вам приходит в голову мысль: "Отчего кому-то все, а кому-то ничего"?

Не буду скрывать, я из тех, кто часто задается вопросом: "Что я делаю не так, почему, имея востребованное образование, неплохую зарплату, денег все время не хватает, а о "скопить хоть немного" даже речи не идет?

Мне нравится бывать на различных тренингах и вебинарах. То, что услышала на одном из них, всего за час перевернуло мое сознание. Вернее, наконец то, поставило его с головы на ноги.

Сегодня хочу поделиться с вами 5 правилами - фундаментом по-настоящему богатых людей. Взяла на вооружение, жизнь и правда стала меняться в лучшую сторону.

Но сначала попробую своими словами передать главную мысль, которая объединяет все эти правила, делая их универсальными рецептами процветания и успеха.

"Много денег" это еще не богатство. Деньги - всего лишь одна из его составляющих. Да, очень важная. Но, согласитесь, без здоровья, душевной гармонии, любви и семейного тепла, деньги не сделают человека счастливым и по-настоящему успешным. Согласны?

Так что же в образе мысли по-настоящему богатых людей отличает их от всех остальных?

Закон первый.

Чтобы получить частичку денежной энергии (попросту денег), нужно для начала отдать ровно столько же своей энергии. Не важно, будет это работа, помощь или просто ваше время. Главное, чтобы это было всем во благо.

Многие мечтают о "шальных" деньгах, думая, что только так "здесь и сейчас" они обретут счастье. Это заблуждение и дорога в никуда. Вселенная живет по другим законам. Даже если вдруг на голову упадет миллион долларов, то непременно будет, как в поговорке: "Как пришло, так и ушло". Временем проверено.

Закон второй.

Думаю, вы не раз наблюдали, как расплачиваются на кассе некоторые люди: достают мятые, скомканные и неопрятные купюры из карманов или рваного кошелька, который еще год назад надо было выбросить.

Если действительно хотите"взаимной любви", тогда поступайте с деньгами только так и никак иначе:

  1. Добротный кошелек, в котором идеальный порядок , а купюры помещаются свободно и их не надо складывать.
  2. Никакого пренебрежительного отношения, особенно, жаргонных словечек (бабло, деревянные, зелень...)
  3. Учет поступлений и расходов и четкое понимание "сколько я могу себе позволить".

Покупки "не по карману", неумение считать и рассчитывать бюджет типичны для человека с менталитетом бедняка.

Закон третий.

Посмотрите, в 10 из 10 рекламных роликов, буклетов, банеров и т.д. первый акцент на то, как "выгодно в кредит", а только уже потом, собственно, сам предмет рекламы.

И мы, как оголтелые, начинаем покупать в долг: выгодно же. Да, выгодно, но не нам.

К сожалению совсем избежать долгов не всегда получается. Но, беря в долг, важно помнить о балансе "отдал-получил" и стараться закрывать их, как можно быстрее, чтобы незаметно для себя не оказаться в "долговой яме".

Самое ужасное - их не отдавать вовсе. Это "черная дыра", откуда не выбраться никогда. Для таких людей дорога к благополучию закрыта навсегда.

Закон четвертый.

Предвижу саркастическое: почему не жертвовать, когда денег куры не клюют. И это самая неправильная позиция: финансовые возможности тут вовсе ни при чем.

Ведь жертвовать можно по-разному: отдать хорошие старые вещи нуждающимся, излишки урожая в зоопарк, помочь немощным и одиноким старикам.... Думаю, вы прекрасно поняли о чем я. Так что дело вовсе не в возможностях. Дело в желании.

Закон пятый.

Именно поэтому нужно стараться общаться как можно больше именно с успешными людьми, заряжаться от них энергией, учиться мылить как они, действовать как они.

И ключевое тут "действовать", если действительно есть цель изменить что-то в своей жизни. И результаты не заставляют себя долго ждать. Убеждаюсь в этом теперь каждый день.

Пусть поначалу это какие-то незначительные вещи и события. Но ведь вся наша жизнь состоит именно из мелочей. Давайте будем учиться быть за них благодарными, давайте учиться быть богатыми.

Правила, которым следуют богатые и успешные

 

https://www.polsov.com/journal/802-pravila-kotorym-sleduyut-bogatye-i-uspeshnye.html?utm_source=wwwpolsovcom&utm_medium=mailer2&utm_campaign=mailru&utm_content=button

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон