Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Корица для похудения: полезные свойства, применение

Корица – вечнозеленое дерево из семейства лавровых. Кору этого растения знают все, ведь именно ее используют в кулинарии как пряность. Ее добавляют в десерты, ликеры, соусы. А вот о ее свойствах, способствующих похудению, знают не все. Мы расскажем, как стать стройнее, применяя корицу.

Мы расскажем, как стать стройнее, применяя корицу.

 

1

 
 

Корица: полезные свойства для похудения и эффективность

Первоначально, дабы понять, какими положительными свойствами богата корица, разберемся с ее «внутренним миром». В корице можно найти:

  • витамины А, Е, К, С;
  • фолиевую кислоту;
  • тиамин;
  • рибофлавин;
  • калий;
  • натрий;
  • кальций;
  • медь;
  • марганец;
  • железо.

Такой богатый состав позволяет корице оказывать благотворное действие на весь организм человека.

 

cinnamon

К главным свойствам корицы необходимо отнести:

  • Антибактериальное и антисептическое действие.
  • Действует, как профилактическое средство в борьбе с новообразованиями.
  • Оказывает бодрящий эффект, тонизируя все органы посредством притока крови.
  • Помогает стабилизировать работу желудочно-кишечного тракта.
  • Благотворно влияет на женский организм. Способствует нормализации менструального цикла, повышает сексуальность, сводит к минимуму ПМС (успокаивает).

Помимо вышеописанных свойств, корица активно применяется для снижения веса. Она способна очистить кишечник от бактерий и паразитов, которые тормозят весь пищеварительный процесс. Помимо этого, корица имеет свойства, которые не дают жировым отложениям аккумулироваться. Клетчатка, входящая в состав пряности, как щетка очищает желудок, что способствует пищеварению, улучшает перистальтику кишечника.

Как употреблять корицу для похудения?

 

1

Дабы ушли лишние килограммы, активно применяют корицу. Используют ее для достижения цели разными способами.

  1. Ароматную пряность в виде диетической добавки (порошок) добавляют в еду. Ведь каша или творожок с этой ароматной пряностью по утрам – заряд энергии. Корица отлично «дружит» с фруктами (яблоками, грушами) и медом.
  2. Напитки с применением корицы способствуют уменьшению веса. Ее добавляют в теплое молоко, чай, а кофе с корицей уже давно пользуется спросом не только у кофеманов. Для приготовления питья применяется как корица в порошке (молотая), так и палочки коры. Такое питье способствует вкусному похудению. Пить горячие напитки рекомендуется с утра или вечером. При активном похудении можно пить такие напитки два раза в день.
  3. Корица может быть использована как скраб для обертывания. Его причисляют к аромапроцедурам. Делая такое скрабирование дважды в неделю, вы распрощаетесь с лишним весом и улучшите состояние кожи, избавитесь от целлюлита.

Напитки с корицей для похудения

48374208

Для тех, кто серьезно нацелился на избавление от лишних килограммов с помощью корицы, предлагаем попробовать такие напитки с этой ароматной пряностью.

Кофе с корицей

224391396


Премудрости много не надо, чтобы приготовить кофе с корицей, но тут важен сам процесс заварки и используемые ингредиенты. Лучше всего брать натуральный кофе в зернах, в идеале, если зерна вы сами перемалываете.

  • Если кофе делается с коричной палочкой, то ее вместе с молотым кофе нужно положить в турку и залить холодной водой. Когда поднимется шапка, кофе с корицей готов.
  • Если вы предпочитаете корицу в порошке, то ее следует добавлять в конце варки или непосредственно в чашку.

Напиток пьется без сахара, тогда он будет действовать как жиросжигающее средство. Такой кофе также поможет взбодриться.

Молоко с корицей

 

clip2net_161025213118

В зависимости от того, в каком виде вы используете корицу (порошок, палочки), процесс приготовления будет немного различаться.

  • Если используете порошок, то 1/4 ч л его нужно развести в стакане горячего молока. Молоко кипятить для этого необязательно. Напиток с ароматной пряностью должен постоять несколько минут, после чего его можно пить.
  • Если молоко делаете с палочками корицы, то палочку опустите в холодное молоко и отправьте на плиту. После закипания еще 2–3 мин прокипятите. Выключите и дайте остыть до комнатной температуры.

Пить молоко с корицей нужно дважды, утром и вечером. Такое молоко снижает уровень сахара в крови и приводит в норму содержание холестерина.

Апельсиновый напиток с корицей

 

naturalnye-aromatizatory-dlya-doma


Такой напиток прекрасно подходит для охлаждения в летнюю пору. Чтобы его приготовить, нужно 1/4 ч л порошка или одну палочку корицы залить одним стаканом кипятка. Оставить до полного охлаждения.

В это время приготовить два апельсина. Порезать их дольками и поместить в глубокую емкость. Веточка мяты придаст напитку свежести. Залить апельсины водой с корицей и добавить один литр чистой холодной воды.

Апельсиновый напиток готов, пьют его, как лимонад.

Кефир с корицей для похудения

 

3411-milk-with-cinnamon-and-ginger

Самым действенным в борьбе с лишним весом считается сочетание корица+кефир. Кефир для создания коктейля нужно брать обезжиренный.

Коктейль для разгрузочного дня

 

20120917190907


Устройте себе разгрузочный день. Из еды – только этот коктейль. Для приготовления нужно 1 ч л корицы в порошке смешать с 1,5 л кефира. Такой коктейль отправить в холодильник и пить по 1 стакану, когда сильно захочется есть. За такой день можно увидеть на весах минус 1,5–2 кг.

Если вы не уверены, что выдержите целый день, то замените таким напитком один (вечерний) прием пищи, а со временем замените и завтрак коктейлем.

Смузи с корицей

 

kokteil-s-koricej

Смузи готовится перед употреблением, «на завтра» такой напиток оставлять не следует.

В блендере взбивается 2 яблока без кожуры, стакан кефира и 1/4 ч л корицы. Смузи может стать отличным ужином или завтраком. Как и коктейль, смузи можно использовать для разгрузочных дней.

Корица для похудения с медом

 

med-skorice-lektvar-dieta-sex

Чтобы добиться эффекта и уменьшить свой вес,необходимоиспользоватьнатуральный (настоящий) мед. Для одного приема нужно 0,5 ч л корицыи 1 ч л меда. Готовится напиток вечером.

Пряность залить стаканом кипятка и настоять. Когда вода станет комнатной температуры, ее нужно процедить и в получившуюся «коричную» воду положить мед. Половину питья выпить перед сном, оставшуюся часть с утра натощак.

Мед можно назвать компонентом, который способствует ускорению метаболизма, а в тандеме с корицей этот процесс активизируется в разы. Помимо ускорения метаболизма, такое сочетание оказывает благотворное влияние на работу ЖКТ, почек и печени. Элементы и комплекс витаминов, содержащихся в такой смеси, надолго избавляют от ощущения голода, и по словам уже испробовавших на себе такое сочетание – минус 7 килограмм за месяц.

Важно: Не все могут применять корицу и мед. Есть категория людей, имеющая индивидуальную непереносимость специи и меда.

 

Рецепты для похудения с корицей, имбирем и лимоном

Такие ингредиенты, как корица, лимон и имбирь дополняют и усиливают действие друг друга.

Рецепт №1

 

1

На один стакан горячей воды добавляется 0,5 ч л корицы и 1 ч л имбиря. Настаивать до 3 часов. Перед употреблением чая в кружку кладут дольку лимона. Пьют такой напиток и теплым, и холодным.

Рецепт №2

 

2

На один литр воды необходимо:

  • 50 г имбиря;
  • 1 палочка корицы;
  • 0,5 лимона;
  • 2 ст л меда.

Ингредиенты (кроме меда) залить кипятком и настаивать 3–5 часов. Процедить. Перед употреблением добавить мед. Напиток оказывает сильное тонизирующее действие, поэтому рекомендуется пить его в первой половине дня.

Рецепт №3

 

ks-r-e-bal-faydal-m


1 ч л натертого на мелкой терке имбиря добавляется к обычному черному или зеленому чаю. Заваривать как обычно. Перед употреблением в чашку добавляется 1/4 ч л корицы и долька лимона. Пить такой чай нужно утром и вечером.

Важно: Использование выше приведенных специй для похудения запрещено людям с диагнозом «повышенная кислотность желудка».

Красный перец и корица для похудения

 

3

Сочетание таких специй, как перец чили, имбирь и корица с кефиром называют «коктейль супер-моделей». Это отличный жиросжигатель, который употребляется один раз в день, желательно не натощак.

ingredienti

Чем полезен такой напиток?

  • Корица – понижает уровень глюкозы, притупляет чувство голода.
  • Кефир – мягко очищает кишечник и способствует пищеварению. Источник чистого кальция и белка.
  • Имбирь – богат витаминами, минералами и аминокислотами. Нормализует обмен веществ, очищает организм от шлаков и токсинов.
  • Красный перец чили – разгоняет метаболизм, способствует расщеплению липидов.

В стакан кефира нужно добавить по 0,5 ч л корицы и сухого молотого имбиря, четверть чайной ложки красного перца чили. Перемешать и пить небольшими глотками. Такой коктейль ускоряет метаболизм и способствует быстрой потере веса. Курс приема – месяц.

По прошествии первых 2 недель вы потеряете не только вес и объемы, но и заметите, как улучшился цвет лица. Такой коктейль укрепляет иммунитет, поэтому вирусы вам менее страшны.

Важно: Если у вас есть проблемы с ЖКТ, или во время курса приема кефира с острыми специями вы заметили неестественное жжение, боли в животе, изжогу, то лучше отказаться от приема такого коктейля.

Сколько нужно пить корицу для похудения?

 

scortisoara


Принимать корицу не рекомендуется более 8 недель. Если вы делаете перерывы и пьете ее курсами, то этот срок увеличивается вдвое. Также следует ориентироваться по своим ощущениям и динамике уменьшения веса. Пока вес стабильно уменьшается, корицу можно продолжать употреблять. Если же вес перестанет снижаться, прекращайте ее прием, поскольку организм адаптировался к ее действию.

Важно: Суточная норма корицы, считающаяся безопасной для организма — 0,5 ч л.

Как сделать настойку с корицей?

 

1

Настойка с корицей помогает при проблемах с пищеварением. Соответственно, помогая работать ЖКТ, настойка действует как средство для похудения. Главное, не злоупотреблять таким способом похудения. Для приготовления настойки понадобится:

  • 60 г корицы в палочках.
  • 0,5 л хорошей водки.

Все помещается в стеклянную посуду и отправляется в темное место, не менее, чем на 15 дней. Пить по 1 ч л перед едой, настойку можно разбавлять в воде.
Также эффективно действует настойка корицы и гвоздики. Для нее понадобится:

  • Спирт 70% – 2 л.
  • Лимонная цедра – 100 г.
  • Сахар – 100 г.
  • Гвоздика – 20 г.
  • Корица – 10 г.

Специи и цедру настаивать в стеклянной посуде 3 недели в теплом темном месте. Полученный настой процедить, добавить 1 л воды и сахар. Принимать внутрь небольшими дозами. Действует как общетонизирующее средство.


https://ya-krasotka.com/1622610131550472980/koritsa-dlya-pohudeniya-poleznye-svojstva-primenenie/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Ваше здоровье Верхний Услон худеем

2
X