Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Хитрости для кухни

Есть множество лайфхаков, способных помочь хозяйкам упростить их обязанности. Сегодня предлагаем расширить копилку наших с Вами знаний! 

1. Поместите пищевую плёнку в холодильник. После охлаждения она станет более послушной.

2. Шапочка для душа может послужить хорошей, многоразовой альтернативой пищевой плёнке.

3. Что бы пирог был воздушным и мягким, ингредиенты должны быть тёплыми. Если Вы забыли заблаговременно достать продукты из холодильника, то просто налейте в ёмкость с крышкой тёплой воды, закройте её и выложите на крышку яйца, масло и прочие холодные составляющие. Так мы за 5 минут дадим им обрести нужную температуру.

4. Что бы пирог не прилипал есть элементарный лайфхак, о котором знают немногие... Достаём наш шедевр их духовки и кладём его на мокрое полотенце. Даём "отдохнуть", и разрезаем для подачи.

5. Разморозить мясо быстро, нам поможет белый уксус. Просто поливаем им продукт. После таких манипуляций мясо не только быстро оттает, но и станет мягче.

6. Чтобы предотвратить прорастание картофеля при хранении, нужно положить в него обычное яблоко!

7. Если рис немного подгорел - не беда! Положите на него кусочек белого хлеба и закройте кастрюлю. За 10 минут хлеб впитает в себя неприятный запах.

8. Если вы пересолили суп или подобные жидкие блюда, то нужно опустить в него целую картошку. За 5 минут она впитает в себя излишки соли.

 

Источник:https://zen.yandex.ru/media/lyubimayadacha/hitrosti-dlia-kuhni-kotorye-osvobojdaiut-mne-massu-vremeni-a-edu-delaiut-fantasticheski-vkusnoi-5c1ffcac5da63900aadb9f73?from=channel

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев