Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как вырастить дома... банан?

Думаете, вырастить банан в домашних условиях нереально? -Вы глубоко ошибаетесь! Главное, правильно подобрать сорт и обеспечить хороший уход растению и, тогда, в скором времени, банан отблагодарит вас потрясающим цветением, выкинув стрелку, на которой затем образуются маленькие плоды.

Все бананы, которые подходят для выращивания в домашних условиях можно условно разделить на две группы: декоративные и плодовые. Декоративные бананы выращиваются для украшения и озеленения интерьера и плоды их несъедобны. Бархатистый, Ярко-красный, Лавандовый - все эти растения вырастают до 1,5 м.

Плодовые бананы выращиваются с единственной целью - получение плодов, которые по вкусовым качествам практически не отличаются от тех, которые мы привыкли употреблять, приобретая в магазинах. Это сорта Кавендиш суперкарликовый (1 - 1,3 м), Заостренный (2м), Киевский (1 м) и Киевский карлик (1 - 1,5 м). Семена растений высаживают в январе или в первой половине июля, предварительно замачивая на 2-3 дня в теплой воде. Почва для посадки должна быть хорошо дренирована, состоящая из песка, пропаренного торфа в пропорции 4 к 1. Вдавите семечку банана в грунт, полейте и накройте ппленкой. Проращивают семена при температуре +23 градуса по Цельсию. Всходы появятся примерно через три месяца. После появления первого настоящего листка, растение пересаживают в горшок и ставят на подоконник. При хорошем уходе, растение за год достигнет высоты от 1м до 2м (в зависимости от сорта), а еще через 3-6 месяцев, молодой банан зацветет, чем непременно отблагодарит заботливого садовода.

 

https://lyubisad.ru/article/236802
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы

2
X