Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как сварить кукурузу правильно

Многие уверенны, что кукурузу нечего варить. Однако здесь тоже есть свои хитрости.

Если вы сварите кукурузу как надо, то получите фантастически нежную вкуснятину. Я сделала такие выводы после того, как попробовала сварить кукурузу по совету бабушки-соседки. Оказывается, всю свою жизнь я варила ее неправильно. Нужно взять  кукурузу, снять с нее листья и залить водой на пару часов. Я уверенна, что практически никто так не делал, как, впрочем, и я. Таким образом зернышки станут более мягкими и в варенной кукурузе вы не почувствуете оболочку.

Затем поместите кастрюлю с водой на огонь, но пока без кукурузы! Я всегда сразу ставила с кукурузой. После того, как вода закипит, опустите початки. Воду солить не нужно! Это делается за пять минут до конца приготовления, поскольку соль, добавленная в начале, придаст жесткости зернам.

В кастрюлю кладем кусочек сливочного масла. Варить кукурузу нужно 20-30 минут. Попробуйте пару зернышек, чтобы сориентироваться.

Однако это еще не все. Вот что нужно делать дальше. Воду слейте, закройте емкость крышкой и укутайте полотенцем. Оставьте на 20 минут, чтобы кукуруза запарилась. Тогда она получится очень нежной. Все сделала, как говорила Любовь Сергеевна. Спустя 30 минут достала початки, попробовала и это что-то потрясающее! Кукуруза была в миллион раз вкуснее предыдущей, поскольку я варила половину из 10 штук обычным способом, а вторую по рекомендациям соседки. Мне сначала не верилось, что такое возможно. Это действительно очень вкусно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев