Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Инструкция для начала счастливого дня

Каждый день уникален и удивителен. Помните об этом с самого утра.

 Улыбнитесь и подумайте о том, какие интересные мгновения вас ожидают сегодня. Каждый день уникален и удивителен. Помните об этом с самого утра. Чтобы каждое утро вставать с предвкушением чего-то нового, приятного, заранее планируйте, чем вы можете побаловать себя.

? Сделайте утреннюю зарядку. Это может быть простой комплекс упражнений, несколько позиций из йоги или растяжка. Главное - заниматься каждый день и не менее восьми минут. Именно столько нужно вашего организму, чтобы проснуться и запустить обменные процессы. 

? Завтракайте. Не стоит пренебрегать утренним приемом пищи. Полезное, сбалансированное питание по утрам - залог вашего хорошего самочувствия. Самый полезный вариант утреннего меню - овсяная каша. Ешьте ее с фруктами или ягодами, чтобы получить максимум витаминов и энергии.

? Примите душ. Водные процедуры по утрам бодрят и придают сил для дальнейших свершений. После посещения ванной комнаты вы будете свежи и активны. 

? Слушайте музыку. Заводные композиции помогут вам создать отличное настроение. Можете подпевать или танцевать под любимые композиции. 

? Прогуляйтесь. Несколько минут ходьбы на свежем воздухе - хорошая кардиотренеровка. Во время прогулки обратите внимание на то, какая стоит погода, что происходит в природе.

? Медитируйте. Постарайтесь уединиться на несколько минут и погрузиться в самосозерцание. Тишина и покой помогут вам достичь гармонии между душой и телом, стать спокойным и внимательным. 

? Прочитайте несколько страниц хорошей книги. Чтение поможет разбудить ваш мозг и привести его в рабочее состояние. Еще утром полезно учить иностранные слова. Это отличная зарядка для памяти. 

? Направьте свои мысли в позитивное русло. От того, будете вы думать о хорошем или сосредоточитесь на каких-то негативных моментах, во многом зависит, насколько удачно пройдет ваш день. 

? Сделайте доброе дело. Помогите кому-нибудь просто так, не ожидая благодарности. Помните, добро всегда возвращается. 

? Наведите порядок. Аккуратно разложенные вещи в шкафу и ящиках, порядок на рабочем столе, систематизированные записи, все это поможет вам собраться.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/599147a29d5cb3557c0848aa/instrukciia-dlia-nachala-schastlivogo-dnia--5aa9a6b4a815f11d0efdbbd9

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь красота полезные советы