Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Два в одном: 9 вещей на весну, в которых и стильно, и удобно

Весна не за горами, а значит, пора начинать пересматривать свой гардероб – избавляться от устаревших вещей и добавлять ультрамодные. О последних мы и поговорим в этой статье.

Мы предлагаем список весенней одежды, которая станет настоящим маст-хэвом в 2021 году. Выбирайте наиболее комфортные для себя варианты и будьте по-настоящему стильными.

Несмотря на все трудности, которые подготовил для мира 2020 год, дизайнеры смогли достойно преодолеть препятствия и подстроиться под изменения, которые произошли за последние 12 месяцев. Среди тенденций будущего сезона нет бесполезных вещей, в которых можно выйти разве что на подиум – вся одежда, представленная в дизайнерских коллекциях, комфортная, удобная и подходящая для любых ситуаций. Давайте подробнее знакомиться с трендовыми предметами гардероба, звездный час которых наступит меньше, чем через месяц.

 

1. Спортивные брюки

 

Спортивные брюки можно сочетать с пиджаком и рубашкой

Спортивные брюки можно сочетать с пиджаком и рубашкой

Своеобразным отголоском карантинного гардероба являются спортивные штаны. Благодаря своему удобству и расслабленному фасону, эта вещь – одна из любимых не только у спортсменов, но также у людей, которые проводят много времени дома. Дизайнеры это поняли, а потому решили адаптировать брюки под официальные выходы в свет. Теперь можно не прятать спортивные штаны в закромах, надевая только в квартире. Можете не ограничиваться футболками, майками и смело сочетать их с бельевыми топами, пиджаками, оверсайз-рубашками, чувствуя себя максимально комфортно в любое время дня и ночи.

2. Одежда красного цвета

 

Красный цвет может присутствовать точечно или как тотал-лук

Красный цвет может присутствовать точечно или как тотал-лук

После всевозможных локдаунов хочется выйти в свет и громко заявить о себе. Как это сделать? При помощи одежды, конечно. Красный цвет идеально подойдет для наших целей. А самая приятная новость состоит в том, что дизайнеры не уточняют, в какой именно концентрации красный должен присутствовать в гардеробе. Это может быть сумка, топ, пиджак или смелый тотал-лук – все зависит от вашего желания и настроения.

3. Брюки в мужском стиле

 

Брюки в мужском стиле свободные и расслабленные

Брюки в мужском стиле свободные и расслабленные

Несмотря на то, что многие люди после карантина так и не вернулись в офис, полностью перейдя на удаленную основу, деловые костюмы не утратили свою актуальность. Они все еще женственные, элегантные, соблазнительные, придающие образу особый шарм и статус деловой леди. Впрочем, неким изменениям костюмы все-таки подверглись – вместо структурных и строгих силуэтов появились более расслабленные и повседневные. Особенно трансформировались брюки – теперь они напоминают мужские модели, являются комфортными и свободными. Если не найдете ничего подходящего в женском отделе, отправляйтесь в мужской – там вам точно приглянется вариант с широкими штанинами и заниженной линией талии. Правда, разнообразия в цветах не будет, но классический черный тоже пригодится.

4. Удлиненные тренчи

 

Тренч - вечная классика

Тренч - вечная классика

Тренч входит в ту категорию вещей, которая стала трендом много лет назад и больше не покинет модный Олимп. Это классика, достойная базового гардероба. От классических плащей он отличается высоким воротником, кокеткой на спине и двумя рядами пуговиц – учитывая, что изначально верхняя одежда создавалась для солдат, такие детали вполне объяснимы.

Как и другая одежда, тренч в 2021 году претерпел некоторых изменений. Дизайнеры удлинили его практически до пола, плавно перейдя от длины миди к длине макси. Смотрится это необычно, но очень уютно. В остальном верхняя одежда сохранила свою аутентичность. Например, на показах Max Mara можно увидеть классический тренч, сохраняющий все характерные свойства, даже ружейный клапан на плече. За счет слегка расширенных книзу рукавов силуэт смотрится более интересно. Длина плаща доходит до лодыжек, что делает его максимально теплым и удобным. Вам нужно только подобрать правильную обувь и застегнуть тренч на все пуговицы, чтобы выглядеть идеально.

5. Объемные ветровки

 

В моде ветровки оверсайз, которые скрывают талию

В моде ветровки оверсайз, которые скрывают талию

В апреле и начале мая погода все еще нестабильная, поэтому отказываться от верхней одежды в пользу легких рубашек или футболок не стоит – холодный ветер с дождем могут настигнуть в любую минуту. Специально для таких дней дизайнеры усовершенствовали ветровку, сделав ее невероятно объемной. Теперь верхняя одежда не облегает, а спокойно ниспадает с плеч, дарит ощущение свободы, легкости и расслабленности.

Для вдохновения можете взглянуть на модель от Celine – ветровка от бренда отличается большими размерами, укороченными рукавами и удлиненной спинкой. Если говорить о силуэте, то он напоминает треугольник: плавно расширяется книзу и оставляет талию скрытой от посторонних глаз.
По душе более приталенные фасоны? Тогда обратите внимание на модель Max Mara. Дизайнеры подчеркнули заниженную талию с помощью резинки, а пышные рукава сузили манжетами. При этом оверсайз сохранился, но выглядит более женственно.

6. Одежда в бельевом стиле

 

Бра отлично смотрится с костюмом и под сеткой в тон

Бра отлично смотрится с костюмом и под сеткой в тон

Представленный стиль не зря так называется, ведь он имеет схожесть с нижним бельем: изготавливается из воздушной ткани, имеет линию декольте, украшается кружевом. Если раньше дизайнерским максимумом были топы, которые предлагалось комбинировать с брюками, пиджаками, юбкой-карандаш, то сейчас мода пошла еще дальше. Новый тренд – бра. Вы можете носить его куда угодно и с чем угодно, в зависимости от собственного чувства комфорта. Что касается стильных сочетаний, то бюстгальтер хорошо смотрится с классическими костюмами, свободными брюками с завышенной линией талии.

7. Платье с открытой спиной

 

Вечернее платье с открытой спиной - женственный и элегантный вариант наряда

Вечернее платье с открытой спиной - женственный и элегантный вариант наряда

Еще в прошлом сезоне главный акцент в одежде делался на зоне декольте. Но в новых коллекциях он плавно сместился на спину, открывая не менее чувственную и соблазнительную часть тела, что очень порадовало девушек с небольшим размером бюста. В 2021 дизайнеры советуют останавливать свой выбор на женственных однотонных платьях, как у Хейли Бибер на Балу Института костюма в 2019 году. Также можно ориентироваться на трикотажное черное платье от Givenchy, романтичный сарафан от Victoria Beckham или небесно-голубой наряд с высоким горлом от Nanushka.

8. Туника

 

Выбирайте яркую тунику миди или нейтральную чуть ниже бедер

Выбирайте яркую тунику миди или нейтральную чуть ниже бедер

Казалось, что этот элемент гардероба уже никогда не вернется в моду. Однако если говорить о расслабленности и чувстве комфорта, которые стали основой модных коллекций 2021 года, то туника соответствует этим требованиям на 100%. Интересные, струящиеся варианты можно встретить у таких марок, как Fendi, Jil Sander, Thom Browne. Сочетать тунику можно со многими вещами, но самый стильный образ получится с брюками расслабленного кроя. Что касается расцветки, то здесь особых требований и ограничений нет. Можно остановиться на белоснежном изделии, как у Michael Kors, или на яркой жизнерадостной модели, как у Kenneth Ize.

9. Широкие джинсы

 

Широкие джинсы подойдут для повседневных и романтичных образов

Широкие джинсы подойдут для повседневных и романтичных образов

Когда клеш уже не радует, а классические прямые джинсы приелись, самое время добавить в свой гардероб что-то новенькое. Например, широкие брюки из денима. Они вполне могут заменить популярные джоггеры, так как по удобству ничем им не уступают. Экспериментируйте с образами и не останавливайтесь на привычных сочетаниях: джинсы в стиле пэчворк интересно будут смотреться со свободной блузой или рубашкой белого цвета, брюки оверсайз стоит дополнить широким мужским ремнем, а синие джинсы заиграют новыми красками в паре с романтичным верхом с этническим или цветочным принтом.

 

https://formulakrasoty.com/2145080238963689791/dva-v-odnom-9-veschej-na-vesnu-v-kotoryh-i-stilno-i-udobno/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь стильная одежда скоро весна

2
X