Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Чистка сосудов и лечение чесноком: тибетский метод очищения

Чеснок – полезный овощ, относящийся к роду луковых и обладающий массой микроэлементов, необходимых человеку. Последние исследования подтвердили прямое и только положительное влияние чеснока на сердечно-сосудистую систему человека.

Однако и здесь есть нюансы, к примеру, пользу несет в себе только свежий чеснок, который не поддавался температурным обработкам.

Большая польза чеснока обусловлена его богатым содержанием витамина С и таких веществ, как селен и аллицин. Аллицин, в частности, отличается тем, что имеет в своем составе сероводород, который способен расслаблять мускулатуру внутренних органов и стенки сосудов. Следовательно, уходят спазмы (самопроизвольное сокращение мышц). Такое свойство защитит человека от возможных инфарктов и инсультов.

ИНТЕРЕСНО: Исследования о влиянии чеснока на сердечную мышцу проводилось на лабораторных крысах. В течение месяца одна группа из них питалась свежим чесноком, в то время как другая, ела только сухой. После этого искусственно был вызван приступ у всех крыс. В результате выяснилось, что у крыс, питавшихся свежим чесноком, миокард восстановился быстрее.

Чтобы получить максимум пользы от чеснока, следует его измельчить. Дело в том, что этот плод имеет богатое содержание кислоты (уксусная, лимонная) и она при комнатной температуре начинает расщеплять аллицин, чем самым улучшает его усвоение. Просто нарежьте или подавите чеснок и оставьте его лежать на доске либо же тарелке, в течение 10-15 минут.

ВАЖНО: Помимо того, что чеснок помогает бороться с проблемами сердца и сосудов, он окажет на организм так же противовирусное и противомикробное действие.

Смесь чеснока и лимона для чистки сосудов от холестерина: рецепт

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, стараются как можно чаще «чистить» сосуды от артериальных «бляшек» — сгустков крови, мешающих нормальному кровообращению. После «чистки сосудов» кровь разжижается, уходит головная боль, тошнота и слабость, а так же другие неприятные симптомы.

Самый простой «народный» способ чистки сосудов – рецепт на основе свежего чеснока. Чеснок – лучше «антисклеротическое средство». Кроме того, этот плод понизит уровень холестерина в крови и почистит организм от вредных отложений солей. Рецепт на основе чеснока и лимона очень старый. Его следует готовить только из свежих ингредиентов и есть сразу же после приготовления, а так же хранить в холодильнике для того, чтобы полезные вещества не «улетучивались» в течение дня.

ВАЖНО: Лимонная кислота усиливает свойства чеснока и расщепляет аллицин, необходимый для сердечной мышцы и сосудов.

Чем поможет средство, приготовленное на основе лимона и чеснока:

  • Средство моментально чистит сосуды от тромбов и любого «мусора», который накапливается в сосудах, а так же во всем организме.
  • Средство эффективно влияет на сосуды головного мозга, в следствие, могут исчезнуть мигрени и головные боли, улучшится память и мышление станет более ясным.
  • Если вы хотите избавиться от повышенного уровня холестерина, ежедневно растворяйте в стакане воды ложку давленого чеснока и сок половинки лимона.

ВАЖНО: Если вы принимаете это средство каждый день, вам следует знать, что вместе с ним следует пить много воды в течение дня (2-3 литра). Если же вы не регулярно употребляете чеснок с лимоном, просто кладите на стол несколько зубков свежего чеснока при каждом приеме пищи – это так же окажет вам пользу.

Приготовление действенного средства зависит от правильных пропорций ингредиентов. В этом рецепте пропорции просты для запоминания, а именно – 1:1. На одну головку чеснока требуется 1 плод лимона. Оба ингредиента измельчаются блендером или мясорубкой. После этого перемешиваются и заправляются несколькими ст.л. теплой очищенной воды. Употреблять средство следует в течение дня по 1 ст.л. перед приемом пищи.

Чистка сосудов головного мозга народными средствами с чесноком: рецепт

Понять то, что человеку необходима чистка сосудов, можно по тому, как он себя чувствует и какие заболевания обрел со временем. Самые «яркие» симптомы:

  • Частая утомляемость и хроническая усталость
  • Плохое настроение, апатия и депрессия
  • Головные боли, мигрени
  • Бессонница, слабость, нервное перевозбуждение
  • Склероз, проблемы с памятью и вниманием
  • Варикоз по всему телу

ВАЖНО: Начиная чистку сосудов, вам следует обязательно знать то, что это ни в коем случае не делается внезапно, иначе вы принесете себе только вред и стресс организму.

Перед чисткой сосудов лимоном и чесноком, вам следует провести чистку кишечника, желчного пузыря, почек и печени. Это позволит не только улучшить всасывание «лекарства», но и окажет пользу организму. После очищения кишечника приступите к подготовке тела к чистке сосудов, для этого перейдите на здоровое питание, откажитесь от кофе и алкоголя.

Чеснок окажет витаминное и оздоровляющее действие на организм, благодаря тому, что в нем много:

  • Витаминов В группы
  • Фитонцидов
  • Моносахаридов
  • Эфирных масел
  • Органических кислот
  • Ценных минералов (железо, цинк, кальций и йод)

ВАЖНО: Очищение с помощью чеснока или средств, приготовленных на его основе, можно только, начиная с маленьких порций, которые вы будете увеличивать постепенно. Со временем ферментная реакция организма на чеснок будет увеличиваться и плод будет оказывать большую пользу.

Очистка сосудов народными средствами — чеснок на сыворотке: рецепт

Чеснок можно смело назвать «природным антибиотиком», спектр действия которого очень большой. Кроме того, это настоящий «секрет молодости», который оказывает оздоровительное действие на организм, а так же дарит красоту телу. Рецепт на сыворотке позволяет молочным кислотам усиливать полезные действия плода.

Вам нужно будет:

  • Такое средство поможет не только почистить сосуды, но так же сделать боле выносливым иммунитет, а так же улучшить работу сердечно-сосудистой системы.
  • Вам следует очистить головку чеснока и измять зубчики в однородную массу.
  • Давленый чеснок растворяется в стакане чистой сыворотки (лучше всего использовать именно домашний продукт).
  • Полученный напиток следует выпить весь сразу.
  • Пить данное средство следует раз в день.
  • Курс лечения – 1 месяц. В течение месяца осуществите качественную чистку не только ЖКТ, но и всего организма.
  • Данное средство так же отлично помогает устранить дисбактериоз и проблемы с пищеварением.

Красное вино с чесноком — лечение сосудов: рецепт

Красное вино в количестве 100 мл, если употреблять его ежедневно, может положительно влиять на работу кровеносной системы. Эта порция расширит сосуды и поможет крови двигаться по организму легче. Вследствие чего, вы можете избавиться от головных болей и нарушений сна.

Еще один способ улучшить свое состояние – принимать вино вместе с чесноком. Чеснок в свою очередь «почистит» сосуды от холестерина и «бляшек» и поможет разжижать кровь. Комплексное употребление чеснока с вином поможет вам оздоровить организм и сделать свое самочувствие легче. Вы можете растворять давленый чеснок в вине, но гораздо легче съесть несколько зубков чеснока и запить их сухим красным вином.

Чеснок с молоком для чистки сосудов: рецепт

Употребление молока с чесноком (как растворенного, так и свежих чесночных долек, запитых жидкостью) поможет вам не только укрепить стенки сосудов, но и оказать очищающее действие на кишечник. Важно знать, что принимать такое средство следует курсом. Так вы сможете избавиться от дисбактериоза, токсинов, шлаков, застойных каловых масс.

Тибетский метод очищения сосудов чесноком

«Тибетский рецепт» предполагает более «сложное» и комплексное употребление чеснока с молоком в течение 2 недель (минимум):

  • Важно использовать для рецепта именно осенний чеснок, который содержит максимум витаминов и других полезных микроэлементов.
  • 300-400 грамм чеснока следует подавить любым способом и уложить в стеклянную баночку.
  • Дайте баночке постоять 10-15 минут, за это время она отстоится. Снимите ровно половину массы чеснока и в баночке у вас останется самая сочная часть.
  • Сочную чесночную мякоть следует залить 96% спиртом, плотно закрыть крышкой банку и настаивать до 10 дней.
  • После настаивания массу следует обязательно профильтровать, откинуть жмых.
  • После откидывания сухой части, спирт с чесночным соком должен постоять в холодильнике или погребе еще 3-4 суток.
  • Принимать средство следует правильно. Налейте треть стакана молока (желательно домашнего и жирного). В первый день добавьте в молоко чесночный спирт, количество которых регулируется, в зависимости от дня: первый день – 1 капля, второй – 2 и так далее.

Как приготовить настойку из чеснока на спирту для очистки сосудов от холестерина: рецепт, схема применения

Чеснок не только улучшает работу сердечно-сосудистой системы человека, но и всех внутренних органов в теле. Хорошее средство от всех болезней – настойка на спирту из чеснока. Однако следует знать, что употреблять его следует регулярно. Средство отличается способностью длительного хранения, а так же отличными противомикробными, противовоспалительными, противовирусными и очищающими свойствами.

Приготовить такую настойку очень просто:

  • Вам потребуется приблизительно 300-350 г. зубков чеснока (очищенные плоды).
  • Зубки следует пропустить через мясорубку или чеснокодавку, либо же измельчить блендером.
  • Полученное пюре следует разбавить спиртом. Вам потребуется 240-250 мл. чистого спирта (полный стакан).
  • Разводите средство в стеклянной посуде, например в банке. После этого плотно закройте ее и уберите для хранения в темное и прохладное место. Там держите банку 1,5-2 недели. Не ставьте в холодильник, идеально подойдет погреб или кладовка.
  • После хранения настойку обязательно процедите через несколько слоев марли и отожмите жмых.
  • Дайте настойке еще постоять, не пейте ее первые 2-3 дня.
  • После этого можете принимать настой трижды в день и строго перед приемом пищи. Можно принимать вместе с медом или молоком для усиления эффекта.

ВАЖНО: Такое средство запрещено для женщин в положении, а так же если у вас присутствует индивидуальная непереносимость ингредиентов. Курс лечения настойкой – 1-2 месяц. В течение курса лечения пейте много воды, исключите вредную пищу.

Чеснок лимон и мед для чистки сосудов от холестерина

Рецепт средства, приготовленного на основе не только лимона и чеснока, но так же и меда, считается самым полезным и эффективным. Отличается оно тем, что имеет массу положительных свойств:

  • «Убивает» холестерин в крови
  • Чистит сосуды и внутренние органы от накопившегося жира.
  • Улучшает работу сердечной мышцы
  • Улучшает обмен веществ в организме
  • Выводит из организма токсины и шлаки
  • Оказывает мягкое мочегонное свойство
  • Укрепляет иммунитет
  • Убивает болезнетворные вирусы и микробы

ВАЖНО: Лимон, в свою очередь, питает организм массой витаминов, а мед дарит большой запас антиоксидантов, продлевающих молодость, красоту и здоровье тела. Для большей пользы в рецепте используйте не очищенный лимон (вместе с цедрой), а мед – только натуральный!

Приготовить средство очень просто:

  • Измельчите мясорубкой или блендером (либо же с помощью терки) 5-6 плодов лимона, не отжимайте сок. Всю массу поместите в стеклянную баночку.
  • Вместе с лимоном измельчите зубчики чеснока, собранные с 4-5 головок.
  • Добавьте в массу 200-250 мл. любого натурального меда.
  • Всю массу тщательно перемешайте и оставьте настаиваться в прохладном и темном месте приблизительно на 1-2 недели.
  • После настаивания употреблять средство следует 2-3 раза в сутки по 1 ст.л. перед приемом пищи или при плохом самочувствии.

ВАЖНО: Средство поможет вам восстановить силы после сложного рабочего дня, улучшить самочувствие при тяжелом заболевании или просто вернуть тонус телу.

 

https://formulazdorovya.com/2356642188890212877/chistka-sosudov-i-lechenie-chesnokom-tibetskij-metod-ochischeniya/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы Ваше здоровье