Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

16 альтернативных способов использования этого напитка, которые пригодятся в быту

С самого детства родители твердят нам о том, что пить газировку вредно, а сами мы не раз слышали страшилки о том, что вещества, содержащиеся якобы в самом вредоносном газированном напитке, разъедают ржавчину.

Но как выяснилось, популярная кола имеет множество альтернативных способов применения, исключающих непосредственный приём внутрь.

Блестящие и шелковистые волосы

Итак, если вы решили помыть волосы, а кондиционера под рукой не оказалось, зато по счастливой случайности в ней очутилась бутылка с колой, смело лейте её себе на голову. Также кола выручит вас в ситуации с чрезмерно ярким цветом волос, получившимся в результате окрашивания. Газированный напиток налитый на свежевыкрашенные волосы поможет немного вывести пигмент.

Средство от всех недугов

Если вас замучила икота, которая никак не хочет сходить до Федота, то наберите в рот популярный американский напиток и прополощите им горло. Сами мы данным методом не пользовались, но многие люди считают его эффективным. Также колу часто используют от диареи и тошноты.

Эффект сепии

Хотите придать фотографии состаренный вид? Просто слегка потрите её ватой смоченной колой.

Выведет любые пятна

Ко всем прочим достоинствам кола является отличным пятновыводителем. Для этого вам всего-то лишь нужна банка этого напитка, куча грязного белья, стиральный порошок и стиральная машина, куда вы погрузите всё это безобразие.

Ловушка для вредителей

Чтобы ваши садовые растения не были атакованы различными вредителями, вроде улиток, жуков и слизней, налейте в блюдце колу и поставьте рядом с любимыми цветами и деревьями. Уловив чарующий запах пестицида вредители попадут в ловушку из которой не смогут выбраться.

Помощник для ржавых болтов

Если вы не можете раскрутить покрывшейся ржавчиной болт, то вам понадобится кола и кусок ненужной тряпки, которую следует хорошенько смочить напитком и обмотать вокруг болта, оставив на пару часов.

Очистит мотор

Ходят слухи, что дистрибьюторы колы вот уже на протяжении 20 лет используют этот газированный напиток для очистки моторов своих грузовиков.

Вкуснейший соус

Чтобы мясо для будущего шашлыка было сочным, смешайте кетчуп и колу в соотношении 1:1 и полейте получившимся соусом мясо.

Чистые кастрюли

Если по какой-то причине в вашем доме есть кастрюля со сгоревшим дном, то налейте в неё колы и кипятите в течение часа на маленьком огне. После этих нехитрых манипуляций кастрюля засияет как новая.

Блестящие монеты

Замочите старые монеты в стакане с колой и они снова засияют.

Чистые стёкла

Из-за содержащейся лимонной кислоты этот газированный напиток может использоваться в качестве очистителя для стёкол. Просто распылите колу на стекло вашего автомобиля и хорошенько протрите.

Ослепительный бампер

Также кола подойдёт для очистки ржавчины с хромированного бампера, сделав его ослепительно блестящим. Для этого вам понадобится кусочек фольги и кола.

Чистые драгоценности

Если ваша любимая цепочка потемнела, то это не повод для грусти, ведь кола и зубная щётка исправят ситуацию.

Продлит жизнь цветам

Если в вазу с цветами добавить немного колы они простоят намного дольше.

Обезболивающее

Если вы получили ожог, то полейте это место колой и вам станет значительно легче.

Фейерверк

Ну и напоследок то, что сработает со 100% гарантией. Если вы поместите в бутылку с колой драже ментос, то гарантированно получите взрыв.

 

http://sovetchiki.org/1498319254983543173/16-alternativnyh-sposobov-ispolzovaniya-koka-koly-kotorye-prigodyatsya-v-bytu/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные свойства газированный напиток вредные вещества