Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

12 вещей, качеством которых не стоит пренебрегать, чтобы не платить дважды

Скупой платит дважды. Казалось бы, эту непреложную истину знают все, однако пренебрегают приобретением качественных вещей. Желание сэкономить часто побеждает, но только вот конечный результат не всегда радует.

1. Спортивный топ

 

 

Топ или бюстгальтер для занятий спортом. | Фото: wLOOKS.
 

Топ или бюстгальтер для занятий спортом.

Далеко не каждый топ, именуемый спортивным, можно назвать правильным. Открытые модели, тонкие лямки и мягкие ткани - это про красоту, но не про здоровье. Согласно данным, которыми располагает редакция Novate.ru, правильный спортивный бюстгальтер должен отвечать некоторым критериям. Во-первых, он должен сильно фиксировать грудь и ограничивать ее движения, а значит материал должен быть плотным и многослойным. Во-вторых, ткань из, которой сделан топ, должна хорошо впитывать пот и быстро высыхать.

Лямки хорошего спортивного топа чаще всего широкие и не тянутся. Поверьте, для производства правильной спортивной одежды требуются специальное оборудование и дорогие ткани, а значит такая вещь, как топ для спорта, просто не может стоить дешево.
 

2. Моющее для посуды

 

 

Средство для мытья посуды. | Фото: Столовая посуда.
 

Средство для мытья посуды. 

При покупке моющего средства обязательно обращайте внимание на его состав. В нем не должно быть искусственных ароматизаторов и этилендиаминтетрауксусной кислоты, которая образует обильную пену. Данные вещества очень плохо смываются с посуды и могу нанести серьезный урон здоровью. Поэтому, если вы любите себя и бережете здоровье, не скупитесь и выбирайте качественные средства с хорошим составом. Также учтите, что в попытках сэкономить на моющем, можно попасть впросак, ведь в составе дешевых средств достаточно много воды, из-за чего оно расходуется намного быстрее.

3. Шины

 

 

Автомобильные покрышки. | Фото: prioritet.org, ua.motofocus.eu.
 

Автомобильные покрышки.


Хорошие покрышки напрямую влияют на комфорт и безопасность поездки, и это один из пункт расходов, на котором не нужно экономить. Качественные шины изготавливаются из резины, сделанной из натурального каучука, в то время как бюджетные аналоги производят из синтетического волокна. Дешевые покрышки не слишком устойчивы к разного рода повреждениям и достаточно быстро стираются.

Если вы выбираете бюджетные колеса, учитывайте, что вы проедете на них около 40-50 тысяч км, в то время как дорогостоящие «пройдут» около 120 тысяч км. Также, при покупке обязательно обращайте внимание на дату изготовления, учитывая, что через 6 лет с момента выпуска шины придут в негодность.

4. Матрас и подушка

 

 

Основные пастельные принадлежности. | Фото: Rozetka.
 

Основные пастельные принадлежности.


Сон - это неотъемлемая и очень важная часть жизни каждого человека. От его качества зависит самочувствие, осанка и внешний вид. Чтобы по утрам чувствовать себя свежим и отдохнувшим, вам просто необходимы хорошие пастельные принадлежности. Сейчас речь идет о матрасе и подушке. Эти вещи обязательно должны быть ортопедическими, в меру жесткими и... дорогими. Да-да, хорошие матрас и подушка не могут стоить дешево.

Выбирая подушку, обязательно обратите внимание на ее наполнитель. Перья и пух уже давно остались в прошлом, так как способны провоцировать аллергию. Лучше всего приобрести подушку с наполнителем из бамбукового волокна, холлофайбера, искусственного пуха, латекса или пены. Также важно правильно подобрать высоту подушки. Делать это нужно исходя из того, в какой позе вы привыкли спать. Для тех, кто предпочитает лежать на спине нужна в меру жесткая модель высотой 8–10 см. Если вы спите на боку, покупайте высокую и жесткую подушку, способную хорошо поддерживать шею и заполнить пустоту между плечом и ухом. Ну а тем, кто спит на животе, нужна мягкая и плоская подушка, высотой не больше 8 см.

5. Наушники

 

 

Музыкальные наушники. | Фото: DHgate.com.
 

Музыкальные наушники.


Хорошие наушники не могут стоить дорого, ведь для хорошего звучания они должны поглощать шум, правильно передавать басы и иметь фиксированный уровень звука. Бюджетные модели редко обладают всеми этими свойствами. По информации Novate.ru, наушники, которые надеваются на голову, являются более безопасными для слуха, так как они имеют зазор между корпусом и слуховым каналом. Модели же, которые вставляются в ухо, могут травмировать и нанести урон вашему слуху.

6. Офисное кресло

 

 

Компьютерное или офисное кресло. | Фото: MyHome.ru.
 

Компьютерное или офисное кресло.

Большинство современных людей проводят существенную часть своей жизни в сидячем положении. Если вы один из таких людей, вам просто необходимо хорошее компьютерное или офисное кресло. Оно должно обеспечивать надлежащую поддержку спине, быть в меру жестким и учитывать индивидуальные анатомические особенности вашего тела. В идеале у вашего кресла должны присутствовать подголовник и подлокотники.

7. Солнцезащитные очки

 

 

Хорошие солнцезащитные очки. | Фото: Ivona - bigmir)net.
 

Хорошие солнцезащитные очки. 


Солнцезащитные очки - это не просто модный аксессуар, а средство защиты ваших глаз от вредных ультрафиолетовых лучей. Дешевые солнцезащитные очки не защитят ваши глаза, более того, могут только еще больше навредить. Все дело в том, что их стекла - просто затемненные линзы. Под ними наши зрачки расширяются и ультрафиолет попадает прямо на сетчатку, разрушая ее. Поэтому, если не хотите заработать проблемы со зрением, выбирайте очки тщательно, обращая внимание на маркировку. Качественные очки должны иметь большие стекла, закругленную форму и пометку UV400.

8. Нож

 

 

Кухонные ножи. | Фото: KlademKirpich.ru.
 

Кухонные ножи.


С хорошими кухонными ножами готовка становится проще. Они хорошо лежат в руке, легко режут и дольше тупятся. Что касается дешевых, они изготовлены из некачественного металла, который не режет, а рвет продукты, ручки постоянно ломаются, а лезвия имеют свойства гнуться в разные стороны. Кроме того, такие ножи очень быстро выходят из строя, в то время как дорогой и хороший может прослужить больше 10 лет.

9. Колготки

 

 

Капроновые колготки. | Фото: pikabu.ru.
 

Капроновые колготки


Казалось бы, кто вообще обращает внимание на такую мелочь, как колготки, а зря. Дешевые колготки часто шершавые на ощупь, имеют странные неестественные цвета и легко рвутся. А вот хорошие дорогие изделия из капрона очень приятные и гладкие на ощупь, хорошо держат форму, стройнят и отличаются прочностью.

10. Парфюм

 

 

Хорошие духи.| Фото: bon-aventura.
 

Хорошие духи.

Никогда не покупайте подделки известных ароматов. Эти изделия не отличаются хорошей стойкостью и могут раскрываться на коже не самым приятным образом. В то время как правильно подобранный, дорогой парфюм, может подчеркнуть вашу природную красоту. Кроме того, лицензионные изделия имеют хорошую стойкость и расходуются значительно экономнее дешевых аналогов.

11. Кошелек

 

 

Качественный кошелек. | Фото: DCone.ru.
 

Качественный кошелек. 


Кошелек способен многое рассказать о своем владельце. Потрепанное и облезшее портмоне выдаст в вас неряху и неудачника, даже если вы одеты по последней моде. А вот хорошее изделие известной марки, выполненное из кожи, подчеркнет ваш статус и будет служить долгие годы.

12. Зонт

 

 

Красивый и качественный зонт. | Фото: Pinterest.
 

Красивый и качественный зонт.


Если вы часто перемещаетесь пешком, вам просто необходим хороший зонт. Однако, для начала нужно разобраться, чем хороший отличается от плохого. Первое, на что нужно обращать внимание при выборе зонта, качество металла и подвижность спиц. У хороших дорогих зонтов, спицы гнутся и не ломаются при порывах ветра. Также немаловажную роль играет материал. Он должен быть плотным, водоотталкивающим и хорошо закрепленным на спицах. Наилучшим выбором станет зонт из плотной прозрачной клеенки, выполненный в виде купола.

 

https://promoidom.com/1795067434988734525/12-veschej-kachestvom-kotoryh-ne-stoit-prenebregat-chtoby-ne-platit-dvazhdy/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон вещи переплата