Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 бюджетных способов удаления пятен на кухонных полотенцах

Кухонные полотенца всегда находятся на виду у хозяйки. Поэтому они должны быть чистыми, и не иметь пятен. Предлагаем вам несколько способов устранения самых застарелых загрязнений.

10 действенных методов удаления пятен на кухонных полотенцах:

1. Соль. Она подходит для избавления от пятен на ткани от кофе и томатов. Приготовить раствор: на 5 литров воды взять 5 ст. ложек соли. Замочить кухонные полотенца на 50-60 минут. Затем постирать.

2. Хозяйственное мыло. Отлично справляется с загрязнениями на светлой и цветной ткани. Все грязные изделия обработать мылом и поместить в целлофановый пакет на 24 часа. Затем простирать и прополоскать.

3. Эффективное средство. 10 литров воды довести до кипения. Добавить в нее по 2 ст.ложки стирального порошка, растительного масла, пятновыводителя. Раствор перемешать. Поместить полотенца в воду и подождать ее полного остывания. Затем тщательно прополоскать их. Стирка кухонных полотенец этим способом полностью избавляет ткань, даже от трудновыводимых пятен.

 

Самое эффективное средство

Самое эффективное средство

4. Шампунь для волос. Эффективно справляется с пятнами от фруктов. Немного средства наливаем на место загрязнения, оставляем на 20-30 минут и стираем.

5. Нашатырь и глицерин. Убирает пятна от кофе и чая. Первоначально замочить изделие в растворе воды и нашатыря (1:1). Выдержать 50 минут и простирать. Пятна от чая обработать смесью нашатыря и глицерина (1:4).

6. Силикатный клей. Убирает загрязнения на белых полотенцах. Из куска мыла, ложки клея приготовить раствор. В нем прокипятить текстиль около 1 часа.

7. Гель для мытья посуды. Быстро выводит пятна жира на цветных и белых изделиях. Средство нанести на загрязнение, оставить на 24 часа. Затем полотенце простирнуть и выполоскать.

8. Уксус. Убирает пятна от плесени. Замочить изделие в растворе уксуса на 5-10 минут. Тщательно выполоскать.

9. Лимонная кислота. Избавляет от загрязнений, которые появились на ткани от томатов и свеклы. Простирнуть полотенце с хозяйственным мылом и насыпать на пятна лимонную кислоту. Через 5-10 минут смыть водой.

10. Перекись водорода. Отлично избавляет от застарелых загрязнений разного происхождения. Обработать средством пятна, оставить на полчаса. Постирать как обычно.

Если вы воспользуетесь нашими советами, то ваши кухонные полотенца будут выглядеть идеально. А вы затратите для этого минимальное количество времени и усилий.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ac0cd44256d5cfc635d3010/10-biudjetnyh-sposobov-udaleniia-piaten-na-kuhonnyh-polotencah-5ad5b21d55876b6cf4c9398e

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X