Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

Как приготовить новый вкусный салат из тыквы и нута

Любая новая еда воспринимается с интересом и опаской. А вдруг получится не так, как должно быть? А просто следуйте кулинарному рецепту, не придумывая ничего своего. И все получится.

Время приготовления: 1 д 1 ч

Ингридиенты:
ингредиенты на 10 порций

Тыква 1.2 кг
Оливковое масло 70 гр
Молотый кориандр 1 чайн.л.
Тмин 1 чайн.л.
Нут 400 гр
Инжир 6 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Зелень кинзы 100 гр
Лимонная цедра 3 гр

Сразу хочу сказать, что нут - это крупный горох, который очень любят в восточных странах. Его обязательно следует замачивать в воде на сутки, перед тем, как начинать готовить. Для этого салата нам понадобится вареный нут.
Тыкву, нарезанную кубиками кладем в жаровню и заливаем двумя столовыми ложками масле, добавив в него кориандр и тмин. Запекаем в течение 20 минут, пока тыква не станет мягкой. Теперь она должна остыть.
В большой миске смешиваем тыкву, горох, мелко нарезанный инжир, очень тонко порезанный лук и порубленные листья кинзы. Если у вас есть возможность найти засахаренный инжир, то салат получится нежнее.
Делаем заправку. В кувшине или стеклянной банке с крышкой смешиваем две столовые ложки оливкового масла, натертую цедру лимона, две столовые ложки лимонного сока, соль и перец. Все это очень хорошо взбалтываем. Заливаем салат и тщательно его перемешиваем.

 

https://receptovo.ru/?id=6685

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев