Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

Гречка с курицей в горшочке: побалуй любимых домашней едой

Томленая гречка с овощами и мясом получается какой то особенной!Попробуйте!

 

 

Вам понадобится гречневая крупа 150 гр., лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., чеснок 3 зубчика, лавровый лист 2 шт., соль по вкусу, перец свежемолотый смесь по вкусу, приправа для курицы. Растительное масло для жарки по вкусу, сливочное масло 3 ч.л., куриное филе 300 гр.,  Ингредиенты на 3 порции.

 

Лук, морковь и куриное филе порезать кубиками. Мясо обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла до выпаривания жидкости. Добавить лук с морковью и жарить 5-7 минут. Периодически помешивая. Выдавить чеснок через пресс, посолить, поперчить и жарить еще 2 минуты.

 

Гречку промыть холодной водой. Всыпать в сковороду, перемешать и снять с огня.

Разложить кашу по горшочкам, залить горячей водой, чтобы полностью покрывало содержимое горшочка. Положить по листику лавра и закрыть крышечкой. Поставить в духовку и установить 180°C, томить 30-40 минут. За 10 минут до готовности положить в каждый горшочек по чайной ложке сливочного масла и снова закрыть.

 

Перемешать и можно подавать. Приятного аппетита

https://www.edimdoma.ru/retsepty/79487-grechka-s-kuritsey-v-gorshochke?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон рецепт вкусно гречка блюдо